-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

13-летний ученик частной католической школы в Бруклине покончил с собой из-за издевательств одноклассников

15 Августа, 2016

13-летний школьник Дэнни Фицпатрик покончил с собой, не выдержав издевательств со стороны своих одноклассников в частной католической школе Holy Angels Catholic Academy

13-летний школьник Дэнни Фицпатрик покончил с собой, не выдержав издевательств со стороны своих одноклассников в частной католической школе Holy Angels Catholic Academy. Фото с сайта gofundme.com

13-летний школьник со Статен-Айленда Дэнни Фицпатрик покончил с собой, не выдержав издевательств со стороны своих одноклассников в частной католической школе Holy Angels Catholic Academy, расположенной в бруклинском Бей-Ридже. Об том, что причиной самоубийства стала травля одноклассников говорится в посмертном письме, оставленном мальчиком.

Обучение Дэнни в новой школе начиналось довольно благоприятно. «Поначалу все было очень хорошо, – рассказал он в письме, – много новых друзей, хорошие оценки – отличная жизнь. А потом все изменилось, мои старые друзья перестали со мной говорить, начали показывать, что я им неприятен…».

Причиной травли Дэнни стал его избыточный вес, его успеваемость.., да мало ли причин для травли может найти компания подростков.

«Он издевается надо мной, – пишет Дэнни об одном из своих бывших друзей. – Они постоянно задевают меня, провоцируя на драку».

В письме, которое семья выставила на Facebook, описывается как после драки, в которой он сломал мизинец, мальчик обратился за помощью к учителю, но тот отказал ему в помощи.

«Они ничего не делают, НИЧЕГО», – говорится в письме об учителях.

Гораздо хуже другое – безразличие учителей и директора школы, которым Дэнни жаловался на отношение к себе одноклассников. Лишь одна учительница попыталась помочь, увы, ее усилий не хватило на то, чтобы изменить ситуацию.

Дэнни Фицпатрик  оставил предсмертное письмо

В конце концов он не выдержал. «Я сдаюсь, – говорится в письме. – Мое единственное желание закончить все это. Да, я не смог, но теперь это не имеет значения».

В четверг на прошлой неделе Дэнни Фицпатрик повесился в своем доме на Davis Ave. Тело обнаружила его старшая сестра.

Источник: Gazettco

Просмотров: 6280

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА