-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Заражение гепатитом А во время причастия

4 Января, 2011, Марина Потемкина

Несколько сотен прихожан храма Лурдской Богородицы на Лонг-Айленде, могли стать жертвами массового заражения вирусом гепатита А на утреннем причастии во время Рождественской литургии.

Фото с сайта nydailynews.com

 

Несколько сотен прихожан храма Лурдской Богородицы (Our Lady of Lourdes), что в лонг-айлендской Масапикве, могли стать жертвами массового заражения вирусом гепатита А на утреннем причастии во время Рождественской литургии.

Вирус мог быть передан через облатки – пресный хлеб, который получают верующие, принимая святое причастие от своего пастора. Переносчиком заболевания мог быть один из тех, кто передавал облатки прихожанам или участвовал в их приготовлении.

Глава отдела здравоохранения графства Нэссо обратился ко всем  прихожанам, посетившим два праздничных богослужения, пройти соответствуюее тестирование.

Симптомы гепатита включают резкое повышение температуры, внезапные приливы усталости, тошноту и желудочную боль. В некоторых случаях гепатит А, проявляется в пожелтении кожи и глазных белков. Вирус передается контактным путем от переносчика. Один из священников храма говорит, что проблема не в самих облатках, а в том, что в какой-то момент они могли находиться в руках у больного. Это отчасти снижает риск заражения и, тем не менее, власти сочли нужным сообщить об угрозе.

Заболевание лечится в течение нескольких недель и смертельные случай крайне редки. Симптомы как правило проявляются в течение 28 дней после заражения. В некоторых случаях их развитие занимает до 50 дней.

Приход Лурдской Богородицы насчитывает 7500 прихожан, но в церкви затрудняются сказать, сколько прихожан посетило праздничные службы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8105

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА