-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Возле похоронного бюро в Нью-Йорке обнаружили грузовики с десятками разлагающихся трупов

30 Апреля, 2020

Десятки разлагающихся тел были обнаружены в грузовиках рядом с похоронным бюро Andrew T. Cleckley Funeral Home в Бруклине. Фото: Craig Ruttle / AP

Десятки разлагающихся тел были обнаружены в грузовиках рядом с похоронным бюро Andrew T. Cleckley Funeral Home в Бруклине. Фото: Craig Ruttle / AP

Возле похоронного бюро Andrew T. Cleckley Funeral Home в нью-йоркском Бруклине обнаружили несколько грузовиков с десятками разлагающихся тел, сообщает The New York Times.

Инцидент произошел 29 апреля. По словам источников CNN, полиция нашла четыре грузовика U-Haul, в которых было до 60 трупов. Как минимум в одном из автомобилей не работала холодильная установка, трупы выложили на лед.

Грузовики вскрыли после того, как соседи пожаловались на неприятный запах. Власти затруднились ответить сколько из умерших, найденных в грузовике, стали жертвами коронавируса. Автомобили разгружали люди в защитных костюмах.

Неназванный чиновник рассказал The New York Times, что похоронное бюро хранило тела в грузовиках, поскольку в помещении не работала холодильная установка. В самом бюро рассказали, что трупы должны были забрать в крематорий, но за ними не приехали вовремя, заявил источник New York Post.

Департамент здравоохранения Нью-Йорка заявил CNN, что по закону похоронные бюро должны хранить тела в условиях, исключающих их разложение. В отношении похоронного бюро в Бруклине началась проверка.

Нью-Йорк стал главным очагом коронавируса в США. К 30 апреля в городе выявлено 170 тысяч заразившихся, более 17 тысяч из них умерли.

Из-за эпидемии похоронные бюро Нью-Йорка не успевают хоронить умерших. Некоторые хранят тела в грузовиках-холодильниках, некоторые превратили свои часовни во временные морги.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в США число заразившихся COVID-19 составляет 1 039 909 человек. Скончались 60 966 заболевших, из них 18 076 приходится на Нью-Йорк.

Источник: Meduza

Просмотров: 5587

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА