-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке похищен ноутбук Секретной службы США с подробным планом Trump Tower и деталями по делу о почте Клинтон

17 Марта, 2017

В Нью-Йорке похитили ноутбук с поэтажными планами Trump Tower и деталями по делу о почте Клинтон

Фото: JAMES KEIVOM/NEW YORK DAILY NEWS)

Неизвестные похитили в Нью-Йорке ноутбук Секретной службы США, отвечающей за охрану первых лиц страны, в том числе президента Дональда Трампа. Об этом сообщила американская телекомпания ABC.

По сведениям ее источников, на компьютере имелся подробный план манхэттенского небоскреба Trump Tower, где находится штаб-квартира бизнес-империи Трампа и живут члены его семьи, а также иные секретные данные. Они в том числе касались расследования по поводу использования экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон личного почтового сервера для служебной переписки и других вопросов, важных с точки зрения национальной безопасности.

Ноутбук, по сведениям ABC, находился в автомобиле одного из сотрудников Секретной службы и был украден в четверг. В настоящее время власти ведут его поиски. Информация на компьютере зашифрована, и американские спецслужбы якобы могут удалить ее дистанционно.

Позднее Секретная служба подтвердила факт похищения ноутбука, однако заявила, что секретных данных на нем быть не может.  «Ноутбуки Секретной службы обладают несколькими уровнями защиты, включая полное шифрование информации на жестком диске, вместе с тем на них запрещено хранить секретную информацию», – говорится в заявлении.

Ведется расследование инцидента.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5872

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА