-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В центре Манхэттена полицейские силой сбили велосипедиста, едва не врезавшегося в кортеж Обамы

10 Июня, 2016

В центре Манхэттена полицейские силой сбили 59-летнего велосипедиста Дэниэла Провенсио, едва не врезавшегося в кортеж Обамы

В центре Манхэттена полицейские силой сбили 59-летнего велосипедиста Дэниэла Провенсио, едва не врезавшегося в кортеж Обамы. Фото с сайта cyclingweekly.co.uk

В центре Манхэттена нью-йоркские полицейские и сотрудники секретной службы, перекрывшие дороги и обеспечивавшие проезд кортежа президента США Барака Обамы, силой сбили велосипедиста, который из-за отсутствия заграждений и громкой музыки в наушниках не заметил перекрытый перекресток и чуть было не помешал проезду главы государства, передает портал Cycling Weekly.

Инцидент произошел в минувшую среду, 8 июня, когда глава государства приехал в Нью-Йорк, чтобы посетить ток-шоу известного телеведущего Джимми Фэллона.  Однако информация о произошедшем стала достоянием широкой публики только сейчас, после того как журналисты нашли в интернете видеозапись инцидента.

Судя по ролику, размещенному в сети Instagram, мужчина ехал на одном из муниципальных велосипедов и не заметил, что перекресток 50-й улицы и Парк Авеню перекрыт. Видимо, американца сбило с толку отсутствие заграждений.

Стоявшие лицом к авеню, по которой с минуты на минуту должен был проехать президентский кортеж, и спиной к велосипедисту, полицейские заметили 59-летнего мужчину уже в последний момент. Прокричав «Стоп», один из стражей порядка моментально бросился на мужчину и ударом в грудь повалил велосипедиста на землю.

Еще двое полицейских тут же набросились на велосипедиста, перевернули его лицом к земле и надели на него наручники. На кадрах видно, что буквально через несколько секунд рядом с местом инцидента появился еще один незадачливый велосипедист. Однако он, услышав крики полицейских, успел затормозить до перекрестка и развернулся в обратном направлении.

«Примерно в 6:20 вечера по местному времени 59-летний мужчина на муниципальном велосипеде Citibike попытался помешать движению кортежа на пересечении 50-й улицы и Парк Авеню. Он был остановлен и сбит на землю сотрудниками полиции. Ему выписали повестку в суд», – заявил журналистам официальный представитель NYPD.

Сообщается, что мужчина не был задержан и после несколько часов допроса был отпущен на свободу. Тем не менее, он получил повестку в суд, где ему предстоит ответить за нарушение общественного порядка.

Портал TMZ уточняет, что незадачливым велосипедистом оказался 59-летний местный житель по имени Дэниэл Провенсио. В момент инцидента он на полной громкости в наушниках слушал песню канадской исполнительницы Карли Рэй Джепсен «Call Me Maybe».

Примечательно, что на велосипеде Провенцио направлялся на свидание с мужчиной, с которым он познакомился в интернете. По его словам, из-за инцидента он потерял слишком много времени и не успел на рандеву.

На вопрос, почему он не стал просить о втором свидании после инцидента, Провенцио объяснил, что «для мужчин Нью-Йорка важна пунктуальность», а это значит, что если он опоздал на первое свидание, то второго уже может и не быть. 

Напомним, что в конце прошлого года президент США Барак Обама снялся для обложки журнала Out, специализирующемся на темах моды и стиля, который пользуется популярностью среди геев.

Черно-белое фото Обамы появилось на обложке номера, посвященного 100 самым влиятельным представителям ЛГБТ-сообщества. Фотография была снабжена подписью из трех слов: «Союзник. Герой. Икона».

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6094

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА