-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Русский» мотоциклист прорвался к лимузину Барака Обамы на Манхэттене

26 Сентября, 2012, Автор: Александр Грант

«Русский» мотоциклист прорвался к лимузину Барака Обамы на Манхэттене

«Русский» мотоциклист прорвался к лимузину Барака Обамы на Манхэттене. Фото Reuters via vosizneias.com

Очередная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, которая начала работу в понедельник, обернулась для нью-йоркских водителей очередным дорожным кошмаром, так как кортежи прибывших на сессию лидеров вызывают заторы и полиция перекрывает примыкающие к району ООН улицы. 

Во вторник в Манхэттен в очередной раз прибыл президент Барак Обама, который произнес речь на сессии, но вместо обычных встреч с иностранными коллегами (в прошлом году их было 13) поехал в манхэттенскую студию телекомпании АВС. Там Барак и Мишел Обама встретились с ведущими «женского» ток-шоу “The View” Вуппи Голдберг (Whoopi Goldberg), Джой Бехар (Joy Beha)r, Элизабет Хасселбек (Elisabeth Hasselbeck), Шерри  Шепард (Sherri Shepherd) и основательницей этого шоу Барбарой Уолтерс (Barbara Walters), которая в силу преклонного возраста появляется там изредка. 

Во вторник Уолтерс исполнилось 83 года, и президент с супругой подарили ей на день рождения корзинку с конфетками-драже M&M, колодой игральных карт с эмблемой «президентского» вертолета Marine One и пивом, сваренным в Белом доме не то Бараком, не то Мишел. 

Примерно в 5 часов дня по пути из здания ООН в телестудию президентский кортеж ехал по  Йорк Авеню на юг, и полиция останавливала все встречные машины, приказывая водителям выключить двигатели. Этому приказу не подчинился мотоциклист, который, наоборот, прибавил газа и попытался проскочить между двумя патрульными машинами, оказавшись в 40 футах от бронированного лимузина Барака Обамы. 

Сержант, имя которого не сообщают, сумел стащить опасного нарушителя с мотоцикла, и на проезжей части они стали бороться, в результате чего сержанта доставили в больницу с переломом лодыжки, а мотоциклиста арестовали и обвиняют в нанесении телесных повреждений, сопротивлении при аресте и умышленном причинении ущерба. 

Арестованный оказался Яковом (Джейкобом) Щербаковым (Jakob Sherbakov), который живет в Бронксе и в понедельник отметит 38-й день рождения. В прошлом Якова арестовывали за угрозы, владение краденой кредитной карты и употребление марихуаны. Его явно «русское» происхождение не уточняется.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6607

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА