-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Телеканал CNN разорвал контракт с комментатором Джеффри Лордом из-за нацистского приветствия в Twitter

11 Августа, 2017

Комментатора CNN Джеффри Лорда уволили за нацистское приветствие в Twitter  Фото: CNN Money

Комментатора CNN Джеффри Лорда уволили за нацистское приветствие в Twitter Фото: CNN Money

Руководство телеканала CNN разорвало контракт с комментатором Джеффри Лордом, который употребил нацистское приветствие 'Sieg Heil!' в публикации на своей странице в Twitter. Об этом говорится в опубликованном в четверг заявлении представителя телеканала.

«Нацистские приветствия непростительны, – указали в CNN. – Джеффри Лорд больше не связан с телекомпанией».

В публикации приводятся слова самого Лорда. Он указал, что в действительности не пытался подражать нацистам, а их приветствие использовал в насмешливой форме. Комментатор отметил, что его контракт должен был закончиться в конце текущего года.

Инцидент, из-за которого телеканал разорвал связи с Лордом, произошел ранее на этой неделе. Комментатор вел дискуссию в Twitter с политическим активистом Анджело Карозоне, возглавляющим организацию либерального толка, которая выступает против дезинформации в СМИ США. Лорд сравнивал сторонников Карозоне с фашистами и в ответ на одну из реплик последнего употребил нацистское приветствие. Телеканал после этого подвергался критике со стороны организации Карозоне и других активистов.

CNN отмечает, что Лорд, который в свое время работал в администрации президента Рейгана, начал работать на телеканале в августе 2015 года. На тот момент он был первым из комментаторов CNN, который открыто высказывался в поддержку Дональда Трампа, являвшегося в то время кандидатом в президенты от партии республиканцев. Большинство ведущих и комментаторов этого телеканала регулярно выступали с жесткой критикой Трампа как во время предвыборной гонки, так и после победы республиканца.

Вскоре после появления информации о разрыве CNN контракта с Лордом на сайте организации Карозоне была опубликована фотография комментатора с короткой подписью «до свидания».

Источник: ТАСС

Просмотров: 5802

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА