-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Участники «Million Dollar Money Drop» лишились $800,000 из-за неправильно поставленного вопроса?

23 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Ведущий игрового шоу Million Dollar Money Drop на телеканале Fox Кевин Поллак

Ведущий игрового шоу "Million Dollar Money Drop" на телеканале Fox Кевин Поллак. Фото с сайта www.deseretnews.com

Игровое шоу "Million Dollar Money Drop" на Fox оказалось в центре скандала: участники состязания дали правильный ответ на неправильно поставленный вопрос о липкой бумаге для заметок Post-It и лишились $800,000 призовых. Fox настаивает, что вопрос был правильным.

Вопрос, вызвавший баталии в СМИ и серьезно подмочивший репутацию самого шоу и всего канала Fox, был следующим: "Какой из этих продуктов первым появился в магазинах: а) компьютеры Apple Macintosh  b) кассетный плейер Sony Walkman  c) липкая бумага для заметок Post-It ?"

Участники конкурса, молодая пара, поставили $800,000 на с) и потеряли их - согласно данным шоу, Sony Walkman "появился в магазинах" в 1979 году, липкая бумага для заметок - в 1980 году, а "Макинтоши" - в 1984 году. 

Однако вскоре выяснилось, что Post-It появились в магазинах четырех городов США еще в 1977 году, в рамках маркетинговой программы исследования спроса на подобную продукцию! Поскольку в вопросе не уточнялись масштабы продаж, получается, что участники конкурса были правы.

Представители Fox связались с компанией 3М, производителем Post-It, и подтвердили, что, действительно, эта продукция бесплатно раздавалась в 1977 году, но продаваться начала лишь в 1980 году. В то же время, статьи в нескольких газетах и даже информация на профиле Post-It на сайте Facebook свидетельствует о том, что тестовые продажи знаменитых липких листочков начались в 1977 году под маркой Press & Peel.

Тем не менее, Fox настаивает, что вопросы были подобраны и интерпретированы правильно, и отдавать участникам конкурса деньги они не собираются - даже если это означает подрыв доверия к шоу.

Loading video...

© RUNYweb.com

Просмотров: 9885

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА