-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Журнал Time включил Дональда Трампа в список самых влиятельных людей в интернете

26 Июня, 2017

В декабре 2016 года Time объявил Дональда Трампа «Человеком года». Иллюстрация Time.

В декабре 2016 года Time объявил Дональда Трампа «Человеком года». Иллюстрация Time.

Президент США Дональд Трамп вошел в составленный американским журналом Time список лиц, обладающих наибольшим влиянием в интернете. Соответствующий перечень опубликован в понедельник на сайте издания.

Как отмечает журнал, в список попали те лица, которые оказывают «глобальное влияние на социальные медиа», а также обладают способностью задавать тон и направление мировым новостям.

Издание называет Трампа «мировым лидером с самым большим числом подписчиков в Twitter, который является для него крайне эффективным инструментом, позволяющим доносить свои послания так, как он считает нужным».

При этом, по мнению Time, записи в Twitter порой вредят президенту США. В качестве примера журнал приводит «неподкрепленные доказательствами обвинения», с которыми выступил Трамп, заявив, что в его отношении велась прослушка, а также утверждения президента о существовании записей его бесед с экс-директором ФБР Джеймсом Коми.

Кроме того, старые записи Трампа в Twitter внимательно изучаются его критиками, которые незамедлительно обращают на них внимание в случае, если президент начинает противоречить своим прежним заявлениям, отмечает Time.

В неранжированный список из 25 человек также вошли, в частности, британская писательница Джоан Роулинг, являющаяся автором популярных книг про Гарри Поттера, американские певицы Рианна и Кэти Перри, российский оппозиционер Алексей Навальный, модель из США Ким Кардашьян, а также семилетняя Бана Алабед, которая вела онлайн-блог из сирийского Алеппо.

Напомним, что в декабре 2016 года журнал Time объявил Дональда Трампа, победившего на президентских выборах 8 ноября, «Человеком года».

Источник: ТАСС

Просмотров: 4428

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА