-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Телеканал ESPN снял с эфира комментатора, который является полным тезкой генерала Ли

23 Августа, 2017

Спортивный комментатор ESPN Роберт Ли.

Спортивный комментатор ESPN Роберт Ли.

2 сентября в городе Шарлотсвилл, штат Вирджиния, где недавно прошли столкновения между устра-правыми и ультра-левыми активистами, состоится матч университетской футбольной лиги. Интерес к нему настолько велик, что трансляцию будет вести ведущая американская спортивная телекомпания ESPN. 

Комментировать встречу должен был выходец из семьи китайских иммигрантов по имени Роберт Ли. Однако руководство компании решило не отправлять его в Вирджиинию. 

Дело в том, что спортивный комментатор Роберт Ли – полный тезка генерала, командовавшего силами Конфедерации в ходе американской гражданской войны. 

В начале августа мэрия Шарлотсвилла приняла решение снести расположенный здесь памятник генералу. Это вызвало недоумение историков и яростные протесты ультраправых.

12 августа тысячи человек, в том числе белые супремасисты, неонацисты и сторонники Ку-Клукс-Клана, провели официально разрешенный администрацией марш против сноса памятника. Демонстрация переросла в столкновения между сторонниками и противниками идеи расового превосходства белых, большинство которых составляли представители ультра-левых организаций Antifa и Black Lives Matter. В участников контр-демонстрации врезалась машина, в результате чего погибла молодая женщина и 19 человек получили травмы. 

За этими событиями последовали призывы к пересмотру отношения к событиям позапрошлого века, сносу памятников, обвинения в адрес реконструкторов, изучающих историю Конфедерации. Поддалась общим настроениям и компания ESPN.

«Мы приняли коллективное решение поручить Роберту Ли трансляцию другой игры. Оно было принято во время трагических событий в Шарлотвилле, просто из-за совпадения имени. Постыдно, что этот вопрос вообще стал предметом обсуждения», – сообщили представители телеканал.

Источник: По материалам NEWSru.co.il

Просмотров: 7202

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА