-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Fox выплатит 20 миллионов долларов пострадавшей от домогательств босса телеведущей

6 Сентября, 2016

Медиакорпорация 21st Century Fox выплатит 20 миллионов долларов телеведущей Гретчен Карлсон, подвергшейся сексуальным домогательствам со стороны гендиректора канала Fox News Роджера Эйлса.

Фото: Bryan Anselm/Redux; Evan Agostini/Invision/AP

Медиакорпорация 21st Century Fox выплатит 20 миллионов долларов телеведущей Гретчен Карлсон, подвергшейся сексуальным домогательствам со стороны гендиректора канала Fox News Роджера Эйлса. Об этом сообщает Vanity Fair.

Эта сумма отойдет Карлсон в рамках досудебного урегулирования иска, который телеведущая подала после увольнения, которое называет незаконным. Она утверждает, что лишилась работы после того, как не ответила Эйлсу взаимностью. Женщина проработала на канале 11 лет.

В то же время Эйлс утверждает, что действия телеведущей – месть за то, что он отказался продлить с ней контракт. В июле, после сексуального скандала, он подал в отставку. Руководителем канала стал председатель 21st Century Fox, 85-летний Руперт Мердок, а Эйлс перешел на должность его советника.

Эйлс был гендиректором Foх News с момента основания канала в 1996 году. Прежде он работал советником президентов США Ричарда Никсона и Рональда Рейгана.

Fox News – один из крупнейших информационных каналов в США. Он известен тем, что поддерживает Республиканскую партию.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7741

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА