-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США появился сайт для борьбы с информационным влиянием России

3 Августа, 2017

Сайт Hamilton 68 предназначен для выявления «пророссийской пропаганды» и дезинформации.

Сайт Hamilton 68 предназначен для выявления «пророссийской пропаганды» и дезинформации.

Сайт Hamilton 68, предназначенный для выявления «пророссийской пропаганды» и дезинформации, открыт в среду в американском сегменте интернета. Как сообщило информационное агентство Reuters, над проектом работали сотрудники негосударственного Альянса за обеспечение демократии при поддержке Германского фонда Маршалла.

Сайт позволяет в режиме реального времени анализировать содержание 600 учетных записей в Twitter на английском языке. В том числе речь идет об учетных записях, которые, по мнению администраторов сайта, используются для распространения информации российского информагентства Sputnik и телеканала RT. Кроме того, внимание будет уделяться пользователям, обменивающимся позитивной информацией о властях России, поясняет Reuters. В компании, владеющей Twitter, заявили, что соцсеть не участвует в этом проекте.

«Мы не говорим, что каждый из этого списка обязательно получает деньги от Кремля», – приводит агентство слова представителя Германского фонда Маршалла Джей Эм Бергера. Однако, по его мнению, в перечне учетных записей, отобранных для мониторинга, есть профессиональные распространители дезинформации. Авторы проекта ставят перед собой цель помешать повторению в США и Европе приписываемых Москве попыток вмешательства в ход американской предвыборной кампании 2016 года.

В настоящее время сотрудники Федерального бюро расследований, спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США ведут расследование в связи с предполагаемым вмешательством РФ в американские выборы. Президент США Дональд Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами во время прошлогодней предвыборной кампании. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4765

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА