-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Медиамагната Конрада Блэка приговорили в США к штрафу в 4 миллиона долларов

16 Августа, 2013

Медиамагната Конрада Блэка приговорили в США к штрафу в 4 миллиона долларов

Медиамагната Конрада Блэка приговорили в США к штрафу в 4 миллиона долларов. Фото с сайта newsinfo.inquirer.net

Конрада Блэка, бывшего руководителя и совладельца медиахолдинга Hollinger International, приговорили в США к штрафу в размере 4,1 миллиона долларов, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на службы безопасности.

Кроме того, Блэку запрещено возглавлять открытые (публичные) акционерные компании.

Приговор суда был вынесен после того, как Блэк в июле достиг договоренности с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Согласно договоренности, сумму штрафа, к которому приговорили Блэка, сократили на 2 миллиона долларов, которые он уже выплатил в октябре. В обмен на это медиамагнат согласился отозвать свою апелляцию и признать себя виновным в обмане акционеров.

Конрад Блэк в мае 2012 года вышел из федеральной тюрьмы в Майами, где он провел 37 месяцев, и вернулся в Канаду.

В 2003 году Блэк был уволен с поста руководителя Hollinger International, а годом позже власти США обвинили его в мошенничестве и присвоении корпоративных средств из бюджета медиахолдинга. Ему также предъявили обвинения в препятствовании ходу следствия. В 2007 году Блэк был приговорен к 78 месяцам тюрьмы. Позже срок был несколько раз изменен.

68-летний Блэк — урожденный канадец, однако в 2001 году, после разногласий с премьер-министром Жаном Кретьеном, он отказался от гражданства своей страны ради гражданства Англии и звания пэра.

Медиахолдинг Hollinger International был создан в 1986 году. На пике расцвета компания была третьим медиахолдингом мира. В ее активы входили газеты The Daily Telegraph, Jerusalem Post, Chicago Sun-Times, журнал Spectator и множество других изданий.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5333

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА