-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Телеканал NBC 11 сентября проигнорировал минуту молчания ради интервью с матриархом семейства Кардашьян

12 Сентября, 2012

Телеканал NBC 11 сентября проигнорировал минуту молчания ради интервью с Крис Дженнер.

Телеканал NBC 11 сентября проигнорировал минуту молчания ради интервью с Крис Дженнер. Фото AP

11 сентября NBC, в отличие от других американских каналов, не прервал передачи ради минуты молчания в память о терактах в США. Вместо этого зрители увидели интервью с актрисой Крис Дженнер (Kris Jenner), матриархом семейства Кардашьян.

По традиции, в 8:46 утра по Североамериканскому восточному времени (в этом часовом поясе расположены Нью-Йорк и Вашингтон) в американском телеэфире каждый год наступает минута молчания в память о жертвах терактов 2001 года: именно в это время первый самолет, угнанный террористами, врезался в здание северной башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Так, в этом году телеканалы ABC, CBS и FOX прервали эфир на время минуты молчания и показывали кадры с пожарными и родственниками погибших у различных мемориалов, передает Reuters.

Однако NBC вместо этого транслировал интервью с Крис Дженнер, которая, как и ее дочь Ким Кардашьян, является звездой реалити-шоу "Семейство Кардашьян" ("Keeping Up with the Kardashians"). На некоторые штаты, правда, телеканал пустил в эфир кадры, снятые в районе мемориала на Манхэттене. Однако для большинства зрителей транслировалась передача с Дженнер, начавшаяся в 8:45 утра, то есть за минуту до начала памятной акции на других телеканалах. В интервью актриса, в частности, поведала о том, как прошла операция по замене имплантов в груди.

Представитель телеканала Меган Копф (Megan Kopf) позже заявила изданию The Politico, что в одной из программ, "The Today Show", событиям 11 сентября было уделено достаточное количество эфирного времени. Тем не менее, американские блогеры обрушились на телеканал с критикой за отказ поддержать минуту молчания.

NBC уже навлекал на себя негодование общественности после того, как во время трансляции открытия Олимпийских игр 2012 года вырезал минуту молчания в память о погибших во время терактов в Лондоне в 2005 году, сообщает BBC News. Осуждение вызвало и то, что канал ни разу не показал прямую трансляцию с Паралимпийских игр 2012, несмотря на то, что обладал эксклюзивными правами на показ в США.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5712

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА