-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Netflix выкупил российский сериал «Эпидемия» за рекордные $1,5 млн

12 Октября, 2020

Кадр из сериала «Эпидемия». Фото: © IMDB

Кадр из сериала «Эпидемия». Фото: © IMDB

В сентябре Netflix приобрела права на показ российского научно-фантастического сериала «Эпидемии» в рамках программы Netflix Originals. Стоимость сделки составила около $1,5 млн, став рекордной для продажи российских проектов на стриминговую платформу. Предыдущий рекорд принадлежал сериалу «Лучше, чем люди», который был выкуплен Netflix за $1 млн.

Премьера сериала «Эпидемия», вошедшего в пятерку лучших шоу на Netflix, состоялась 7 октября под названием «To the lake» в программе Netflix Originals, где представлены собственные проекты сервиса и отобранные сериалы из разных стран, помеченные брендом стриминга.  Спустя сутки после премьеры сериал занял восьмое место в топ-10 популярных сериалов Netflix, уступив новым сезонам 'Family Guy' и 'Modern Family'. Сериал переведен на 12 языков. 

«Эпидемия» получила одобрительные отзывы аудитории и удостоилась похвалы от Стивена Кинга.

«Четыре вещи, которые нужно знать: 1. Там чума. 2. Много снега и холода. 3. Все пьют водку. 4. Незначительный спойлер: мелкий пацан – заноза в заднице», –  написал Кинг.

Кадр из сериала «Эпидемия». Фото: PREMIER
Кадр из сериала «Эпидемия». Фото: PREMIER

В следующем твите Кинг заявил, что сериал похож на спагетти-вестерн, «только со снегом и смертельным вирусом». «Выглядит круто. Некоторые моменты сняты шиворот навыворот. Почему? Не знаю». И снова отметил, что «пацан все еще заноза в заднице».

Сериал «Эпидемия», вышедший в 2019 году, рассказывает о неизвестном вирусе, который выкосил подавляющее большинство жителей Москвы, превратив город в ожесточенное поле боя, где каждый из уцелевших борется за выживание. Главные роли исполнили Виктория Исакова, Кирилл Кяро и Марьяна Спивак.

Кадр из сериала «Эпидемия». Фото: PREMIER
Кадр из сериала «Эпидемия». Фото: PREMIER

Основой сериала стал дебютный роман российской писательницы Яны Вагнер «Вонгозеро». Адаптацией текста занимались Роман Кантор и Алексей Караулов.  Режиссером выступил Павел Костомаров, продюсерами — Валерий Федорович и Евгений Никишов.

Если раньше мировая дистрибуция для российских сериалов была больше имиджевой и символической с финансовой точки зрения, то в последние пару лет переросла в бизнес, отмечает издание.

Кадр из сериала «Эпидемия». Фото: PREMIER
Кадр из сериала «Эпидемия». Фото: PREMIER

В 2019 году онлайн-видеосервис Start продал 16-серийный проект «Лучше, чем люди» с бюджетом 320 млн руб. на Netflix за $1 млн. Примерно за столько же первый сезон сериала «Содержанки» был продан на Amazon Prime Video. $1,5 млн — это рекорд, пока не было сделок дороже.

Источник: РБК Стиль

Просмотров: 3259

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА