-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Нью-Джерси отказал Снуки в субсидии

27 Сентября, 2011, Марина Потемкина

Губернатор Нью-Джерси отказал Снуки в субсидии.

Губернатор Нью-Джерси отказал Снуки в субсидии. Фото с сайта starcasm.net

Губернатор Нью-Джерси Крис Кристи ликвидировал так называемую «Субсидию Снуки». Или, говоря официальным языком, отменил налоговую льготу в размере 420 тысяч долларов для продюсерской компании, создавшей популярное шоу "Jersey Shore", которое транслирует молодежный телеканал МТВ. Эта льгота снижала уровень налогообложения продюсерской компании на 20%. Снуки – одна из звезд шоу. 

Льгота была предоставлена телекомпании Управлением экономического развития Нью-Джерси (Economic Development Authority). Таким образом администрация штата поощряла бизнес-инициативу, которая должна была способствовать росту популярности штата у туристов и созданию новых рабочих мест. Популярность, однако, оказалась совсем не той, о которой думали-мечтали нью-джерсийские чиновники. В объективе оказалась публика, которую впору назвать отребьем. Такие типы скорей привлекут полицию, нежели туристов.

Наложив вето на субсидию, консервативный губернатор заявил: «Я не намерен редактировать содержание такого рода теле-проектов, но считаю, что в мои губернаторские обязанности входит контроль за тем, чтобы деньги налогоплательщиков расходовались с наибольшим положительным эффектом для них. Я не думаю, что эти налогоплательщики должны отдать 420 тысяч своих долларов для создания шоу, которое только искажает представление зрителей о нашем штате и его жителях».    

Представитель телеканала МТВ отказался комментировать решение губернатора.

Телешоу Jersey Shore часто сравнивали с Russian Dolls. Как бы ни оценивать его художественные достоинства или степень адекватности отражения жизни русскоговорящей общины, следует, однако, заметить, что «Матрешки» не создавалось на налоговые средства. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 13232

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА