-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Триумфатором Emmy стал сериал «Breaking Bad»

26 Августа, 2014

Съемочная группа сериала «Breaking Bad» на церемонии вручения Emmy Award-2014.

Съемочная группа сериала «Breaking Bad» на церемонии вручения Emmy Award-2014. Фото: Kevin Winter/Getty Images

В лос-анджелесском Nokia Theatre прошла 66-я церемония вручения престижной телевизионной премии Emmy (Primetime Emmy Award). Церемонию вел американский актер и комик Сет Маейрс, передает ИТАР-ТАСС. Гости церемонии почтили память покойного актера Робина Уильямса, который ушел из жизни 11 августа.

Популярный сериал телеканала HBO "Game of Thrones" на церемонии 25 августа не получил ни одной статуэтки, а триумфатором стал сериал "Breaking Bad", получивший в общей сложности пять наград, в том числе как лучший драматический сериал. Брайан Крэнстон, исполнивший в сериале роль химика Уолтера Уайта, получил награду за лучшую мужскую роль, а Аарон Пол и Анна Ганн стали лучшими актерами второго плана. Сериал также был отмечен в категории "Лучший сценарий".

Emmy за лучшую режиссуру получил Кэри Фукунага (True Detective). Лучшей актрисой драматического сериала была названа Джулианна Маргулис за работу в сериале "The Good Wife".

Лучшим комедийным сериалом прошедшего сезона была названа "Американская семейка" (Modern Family), получившая награду в пятый раз подряд. Джим Парсонс был назван лучшим комедийным актером за работу в "The Big Bang Theory", а лучшей актрисой стала Джулия Луи-Дрейфус за роль в сериале "Veep".

Emmy Award 2014: лучшей актрисой стала Джулия Луи-Дрейфус за роль в сериале «Veep»
    Джулия Луис-Дрейфус на церемонии вручения Emmy Award-2014. Фото: Kevin Winter/Getty Images

Для Парсонса эта статуэтка стала четвертой, актер становился лауреатом Emmy в 2010, 2011 и 2013 годах, причем за ту же роль. Джулия Луис-Дрейфус уже становилась лауреатом Emmy за эту же роль в 2012 и 2013 годах.

Эллисон Дженни победила в номинации "лучшая комедийная актриса второго плана" с ролью в сериале "Mom". Для Эллисон Дженни это шестая Emmy в карьере. Тай Буррелл, получивший награду в качестве лучшего актера второго плана в сериале "Modern Family", стал двукратным обладателем Emmy. Лучшим режиссером комедийного сериала названа Гейл Манкусо за ее работу над "Modern Family".

Луи Си Кей завоевал награду в категории "лучший сценарий комедийного сериала" за работу над "Louie". Это уже его шестая статуэтка.

Лучшей конкурсной реалити-программой стало шоу "The Amazing Race", для которой это уже десятая премия Emmy.

Съемочная группа шоу «The Amazing Race» на церемонии вручения Emmy Award-2014.
    Съемочная группа шоу «The Amazing Race» на церемонии вручения Emmy Award-2014. Фото: Kevin Winter/Getty Images

Стивен Моффат завоевал награду в категории "Лучший сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы" к серии "Sherlock: His Last Vow". Бенедикт Камбербэтч, сыгравший роль Шерлока Холмса, получил награду как лучший актер мини-сериала.

Лучшей актрисой второго плана в мини-сериале или телефильме названа Кэти Бейтс за роль в "American Horror Story: Coven".

Впервые премия Emmy была вручена 25 января 1949 года. В разное время ее обладателями становились такие актеры, как Питер Фальк, Том Селлек, Брюс Уиллис, Дженнифер Энистон, Джиллиан Андерсон, Джон Литгоу, Кифер Сазерленд и многие другие. Ее лауреатам вручают золотую статуэтку женщины с крыльями, которая удерживает в руках модель атома. Крылья символизируют телевидение как искусство, а атом - телевидение как науку.

Emmy - это измененное слово immy, обозначающее катодную трубку в первых телевизионных камерах.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 6413

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА