-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Банкси поучаствовал в создании новой серии "Симпсонов"

12 Октября, 2010

 

Британский художник-граффитист Банкси, известный на весь мир не только своими произведениями, но и тщательным сокрытием своей личности, принял участие в создании еще более известного американского мультсериала "Симпсоны".

Создатели сериала в прошлом приглашали некоторых известных британцев (в том числе Тони Блэра) к работе над своими произведениями, но никогда в этом процессе не участвовал ни один независимый художник.

По словам самого Банкси, его участие в составлении раскадровки привело к проволочкам в выпуске новой серии: далеко не все были согласны с его идеями, а аниматоры даже грозили забастовкой.

Эту серию в США показали в воскресенье. В ней чуть ли не весь городок Спрингфилд, в котором происходят события "Симпсонов", исчерчен узнаваемой подписью Банкси. А Барт Симпсон занимается тем, что исписывает мелом стены своего класса фразой "Я не должен исписывать стены".

В конце мультика в течение минуты демонстрируются кадры, на которых десятки нарисованных трудяг потогонной мастерской без устали производят сувениры с изображением... героев сериала.

При этом в рубильные машины забрасывают котят и полученной в результате шерстью набивают куклы в виде Барта Симпсона, а дырки в DVD-дисках с фильмом "Симпсоны" прокалывают, насаживая их на рог прикованного единорога.

Говорят, что на это создателей "Симпсонов" вдохновили сообщения о том, что компания, владеющая правами на сериал, решила отдать изрядную часть анимационного процесса одной из южнокорейских фирм.

Источник: Русская Служба BBC

Просмотров: 5801

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА