-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Создатели «Симпсонов» могут убрать одного из персонажей из-за обвинений в расизме

30 Октября, 2018

Создатели \'The Simpsons\' могут убрать одного из персонажей – Апу Нахасапимапетилона – из-за обвинений в расизме. Фото: MICHAEL NAGLE/GETTY IMAGES

Создатели 'The Simpsons' могут убрать одного из персонажей – Апу Нахасапимапетилона – из-за обвинений в расизме. Фото: MICHAEL NAGLE/GETTY IMAGES

Создатели популярного мультипликационного сериала 'The Simpsons' (выходит с 1989 года) могут убрать одного из персонажей, владельца магазина индийского происхождения Апу Нахасапимапетилона, из-за обвинений в расизме. Об этом в пятницу сообщил портал IndieWire со ссылкой на продюсера Ади Шанкара.

Ранее Шанкар проводил конкурс среди поклонников сериала, которым было предложено придумать, как поменять персонаж Апу, которого неоднократно критиковали за недостоверное изображение американцев индийского происхождения. В частности, персонаж говорит с сильным индийским акцентом. Шанкар получил несколько сотен сценариев с вариантами трансформации для Апу и выбрал победителя, однако позднее ему стало известно, что создатели «Симпсонов» намерены просто убрать персонаж из сериала. «Они собираются совсем убрать его, чтобы избавиться от противоречий», – рассказал порталу продюсер, указав, что узнал об этом от источников, занятых в производстве сериала.

Персонаж, о котором идет речь, неоднократно вызывал обсуждения и споры на социокультурные темы в США. В 2017 году комедийный актер Хари Кондаболу выпустил документальный фильм The Problem with Apu («Проблема Апу»), в котором разбираются стереотипы и негативные убеждения о людях индийского и южноазиатского происхождения.

«Симпсоны» – самый продолжительный мультсериал в истории американского телевидения: он идет уже 29 сезонов, и сейчас запланирован его выпуск по меньшей мере еще на один. Первая мини-серия была показана в «Шоу Трейси Ульман» 19 апреля 1987 года, а демонстрация полноценных эпизодов началась 17 декабря 1989 года на канале Fox. «Симпсоны» известны телезрителям более чем в 100 странах. Журнал Time в 1998 году назвал его лучшим телевизионным сериалом XX века.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4607

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА