-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Количество телесериалов, которые снимаются в Нью-Йорке, стремительно растет

11 Декабря, 2015, Бернард Шусман

Дугдас Стайнер.

Дугдас Стайнер. Фото с сайта nytimes.com

Количество телесериалов, которые снимаются в Нью-Йорке, стремительно растет. Только в этом году в городской бюджет индустрия добавила около девяти миллиардов долларов – это на 21 процент больше, чем четыре года назад. По мере роста студий, растет и количество рабочих мест.

The Steiner Studios – крупнейший съемочный комплекс на Восточном побережье США. 49 сериалов снимаются в Нью-Йорке, большинство из них – в 16 павильонах The Steiner Studios. Среди них – «Blue Bloods», «Empire» и «Madam Secretary».

За этим ростом стоит 55-летний Дуг Стайнер. Он арендовал у властей города часть территории старого порта и начал свой бизнес. Сегодня ему принадлежит территория в 300 тысяч квадратных футов. Еще столько же он арендовал под строительство новых объектов. Федеральные и городские власти оказали ему финансовую помощь.

«Мы были инициаторами создания налога на кредит для производства кино- и телепродукции. Но это имеет смысл, потому что здесь все есть – и инфраструктура, и штат, – говорит Стайнер. – Здесь создается много рабочих мест, по-моему, около 85 тысяч, что добавляет почти 8,5 млрд долларов в городской бюджет».

Если Стайнер прав, то власти продолжат программу обучения специалистов кино и теле-индустрии. А это много значит для Нью-Йорка и его жителей.

Старый порт был построен при президенте Томасе Джефферсоне. Здесь же был построен его мощный флот. Теперь пришло время для создания зрелищных историй для развлечения нации.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4867

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА