-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

США сокращают расходы на пропагандистское телерадиовещание

11 Апреля, 2013

США сокращают расходы на пропагандистское телерадиовещание

США сокращают расходы на пропагандистское телерадиовещание. Фото с сайта globallookpress.com

США планируют сократить расходы на пропагандистское телерадиовещание в 2014 финансовом году. Это предусмотрено проектом федерального бюджета на будущий финансовый год, начинающийся 1 октября текущего, в части ассигнований на деятельность Госдепартамента США и входящего в его структуру Агентства международного развития.

Правительство в среду, 10 апреля, внесло данный документ на рассмотрение Конгресса США, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно справочным материалам, обнародованным Белым домом и Госдепартаментом, в следующем финансовом году исполнительная ветвь власти запрашивает у законодательной на пропагандистское телерадиовещание за рубежом 731,08 млн долларов. Это - на 20,45 млн долларов меньше, чем в текущем финансовом году (756,102 млн).

Предполагается, что за счет этих средств американский правительственный Совет по вещанию сможет реализовать в теле- и радиоэфире "ограниченное количество новых инициатив", призванных "противодействовать экстремизму в Африке, завоеванию новых аудиторий на Ближнем Востоке, в Китае и Юго-Восточной Азии".

Кроме того, намечается "укрепить вещательную инфраструктуру".

Совету по вещанию подчиняются радиостанции: "Голос Америки", "Свобода/Свободная Европа", "Свободная Азия", "Сава", вещающий на арабском телеканал "Аль-Хурра" и испаноязычная телерадиокомпания "Марти".

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5280

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА