-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Михаил Прохоров уволил главного тренера «Бруклин Нетс» Эвери Джонсона

28 Декабря, 2012

Михаил Прохоров уволил главного тренера «Бруклин Нетс» Эйвери Джонсона.

Михаил Прохоров уволил главного тренера «Бруклин Нетс» Эйвери Джонсона. Фото Elsa/ Getty Images

Владелец клуба НБА "Бруклин Нетс" российский миллиардер Михаил Прохоров уволил главного тренера Эвери Джонсона (Avery Johnson), сообщает The Guardian.

Вероятнее всего, причиной увольнения, стало то, что Джонсон не оправдал надежд  миллиардера, купившего 80 % клуба в 2009 году. После удачного старта у команды началась черная полоса. В последних 13 играх "Нетс" потерпели 10 поражений, в том числе от соседей из "Никс". Команда занимает восьмое место в Восточной конференции.

Кто станет следующим наставником "Нетс", пока не сообщается.

«Бруклин етс» (англ. Brooklyn Nets), ранее «Нью-Джерси Нетс», - американский профессиональный баскетбольный клуб, выступающий в Атлантическом дивизионе Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации. Клуб был основан в 1967 году и до 1976 года выступал в Американской баскетбольной ассоциации.

«Нетс» дважды завоёвывали чемпионский титул в Американской баскетбольной ассоциации в 1974 и 1976 годах. Наибольшим успехом команды в НБА является титул чемпиона конференции, который команда завоёвывала в 2002 и 2003 годах.

13 апреля 2012 года Совет генеральных менеджеров НБА одобрил переезд команды, которая в то время называлась «Нью-Джерси Нетс», на новую арену «Барклайс-центр», располагающуюся в Бруклине, Нью-Йорк. В связи с переездом в Нью-Йорк клуб сменил своё название на «Бруклин Нетс», что стало третьим переименованием в его истории. Команда сменила эмблему, а также основные цвета, которыми стали белый и чёрный.

Помимо Михаила Прохоров, одним из владельцев команды также является известный исполнитель в стиле хип-хоп Jay-Z, супруг певицы Бейонсе. Именно он разрабатывал новый корпоративный стиль команды.

Просмотров: 6593

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА