-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Боксерский поединок столетия закончился победой Флойда Мэйуэзера

28 Августа, 2017

Боксерский поединок столетия закончился победой Флойда Мэйуэзера. Фото: Getty Images

Американец Флойд Мэйуэзер, которого называют лучшим боксером поколения, победил ирландского бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора. Бой прошел по правилам бокса и завершился в десятом раунде.

Мэйуэзер одержал 50-ю победу в своей карьере, победив техническим нокаутом. Столько побед не одерживал еще ни один профессиональный боксер.

Поединок в первом среднем весе (до 69,85 кг) прошел в Лас-Вегасе, штат Невада. Он был рассчитан на 12 раундов по три минуты. Подготовка к нему вызвала самые противоречивые оценки: одни называли его самым значительным событием в боевых видах спорта и «поединком столетия», другие  – «фарсом» и «цирком».

За боем только на самой арене наблюдали тысячи человек. Ожидается, что сборы организаторов турнира превысят 600 млн долларов. Это деньги от продажи билетов и оплаты телетрансляций по всему миру.

Трансляция началась с почти часовым опозданием – возникли перебои с использованием кабельных и спутниковых сетей из-за большого наплыва зрителей.

Флойд Мэйуэзер (слева) и Конор Макгрегор на боксерском ринге. Фото: Getty Images
Флойд Мэйуэзер (слева) и Конор Макгрегор на боксерском ринге. Фото: Getty Images

Кто вышел на ринг

Непобедимый боксер-профессионал Мэйуэзер дрался с чемпионом по смешанным единоборствам Макгрегором, выступающим под эгидой UFC, по правилам бокса. В этом была основная интрига.

Ранее 40-летний американский спортсмен выиграл все 49 боев, которые провел на профессиональном ринге, после чего объявил о завершении боксерской карьеры. Последний раз он выходил на ринг в сентябре 2015 года, когда одержал победу над своим соотечественником Андре Берто в бою за титул чемпиона мира по версиям WBA и WBC в полусредней весовой категории.

Мэйуэзеру тогда удалось повторить рекорд другого американца - тяжеловеса Рокки Марчиано. Оба одержали по 49 побед, не потерпев ни одного поражения. Теперь Мэйуэзер побил этот рекорд.

29-летний ирландский боец смешанных единоборств (ММА), чемпион UFC в легком весе, выиграл за свою карьеру 21 из 24 поединков. Он никогда профессионально не занимался боксом.

Инициатива поединка с Мэйуэзером принадлежала Макгрегору. Он добился права участвовать в боксерских боях, а бывший чемпиона мира согласился встретиться с ним на ринге. Макгрегор на протяжении последнего времени делал грозные заявления в адрес Мэйуэзера.

Глава промоутерской компании Mayweather Promotions Леонард Эллерби говорил, что его подопечный согласился на поединок под давлением поклонников, которые постоянно спрашивали Мэйуэзера, будет ли тот драться с Макгрегором.

«Правильный партнер по танцам»

После окончания поединка Мэйуэзер сказал: «Это был мой последний бой, конечно. Я выбрал правильного партнера по танцам. Конор Макгрегор, ты потрясающий чемпион».

Макгрегор, в свою очередь, сказал, что технический нокаут был объявлен «рановато» и что судья должен был позволить ему продолжить драться.

Накануне Атлетическая комиссия штата Невада утвердила официальные гонорары Мэйуэзера и Макгрегора. Было решено, что независимо от результата поединка американец гарантированно получит 100 млн долларов, а Макгрегор – 30 млн долларов.

Просмотров: 7351

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА