-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американского велогонщика Лэнса Армстронга дисквалифицировали и лишили титулов победителя «Тур де Франс»

22 Октября, 2012

Международный союз велосипедистов дисквалифицировал американского велогонщика Лэнса Армстронга и лишил его титулов победителя «Тур де Франс»

Международный союз велосипедистов дисквалифицировал американского велогонщика Лэнса Армстронга и лишил его титулов победителя «Тур де Франс». Фото с сайта cbsnews.com

Международный союз велосипедистов лишил американского велогонщика Лэнса Армстронга (Lance Armstrong) его семи титулов победителя «Тур де Франс» и пожизненно отстранил его от профессиональных соревнований.

Организация объявила в понедельник, что ратифицировала санкции, введенные в августе Антидопинговым агентством США, которое лишило Армстронга титулов, выигранных им в период с 1999 по 2005 год.

Антидопинговое агентство США обнародовало отчет объемом в 1 000 страниц, в котором содержались доказательства, полученные в ходе расследования дела 41-летнего велогонщика, среди которых были показания 11 бывших членов его команды.

Армстронг на протяжении нескольких лет отрицал обвинения в использовании допинга, заявляя, что за всю его карьеру его допинг-пробы не были положительными.

На прошлой неделе Армстронг лишился ряда серьезных корпоративных спонсоров в связи с допинговым скандалом, среди которых были производитель спортивной одежды и аксессуаров Nike, пивоваренная компания Anheuser-Busch и производитель велосипедов Trek.

Спортсмен также оставил пост председателя благотворительного фонда Livestrong, который он основал для сбора средств на исследования методов борьбы с раком.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 7020

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА