-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-чемпион UFC Брок Леснар подозревается в употреблении допинга

20 Июля, 2016

Экс-чемпион UFC Брок Леснар подозревается в употреблении допинга

Экс-чемпион UFC Брок Леснар подозревается в употреблении допинга. Фото © AP Photo/John Locher

Антидопинговое агентство США (USADA) уведомило Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) о том, что вторая допинг-проба бывшего чемпиона организации в тяжелом весе Брока Леснара оказалась положительной. Об этом сообщает пресс-служба UFC.

Допинг-проба была взята у 38-летнего бойца 9 июля во время турнира UFC 200. Ранее UFC сообщил, что первая допинг-проба, взятая у Леснара 28 июня, показала положительный результат. Обнаруженное вещество не называется. Телеканал ESPN сообщает, что в допинг-пробе Леснара, скорее всего, был обнаружен препарат «Кломифен», применяемый спортсменами для блокировки эстрогена и восстановления выработки собственного тестостерона.

В рамках антидопинговой политики UFC будет проведен полный и справедливый анализ, прежде чем независимая группа вынесет окончательное решение.

Тяжеловес Леснар вернулся в смешанные единоборства после пятилетнего перерыва, который он провел в профессиональном рестлинге. На турнире UFC 200 9 июля он одержал победу над новозеландцем Марком Хантом единогласным решением судей. Эта победа стала шестой для рестлера в смешанных единоборствах. Последнее из трех своих поражений он потерпел в декабре 2011 года от голландца Алистара Оверима, после чего объявил об уходе из ММА и вернулся обратно в рестлинг, где выступал 7 лет (2000-2007).

Два года Леснар являлся чемпионом UFC в тяжелом весе (2008-2010), дважды защитив титул.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5061

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА