-->
Вторник, 16 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Куда пойти, куда податься...

12 Ноября, 2010, Борис Боровой

Интерьер клуба Bungalow 8


А я, больной и пьяный,
Зову их в океаны
И сыплю им в шампанское цветы...
Александр Николаевич Вертинский, 
"Жёлтый Ангел"

Иногда так получается, что нашим людям не о чём поговорить и они говорят о

а) Погоде
б) Женщинах/ Мужчинах (нужное подчеркнуть)
в) Автомобильной страховке ( это больное, особенно для Большого Нью-Йорка)
г) Детях (если есть)
д) Здоровье (если нету)

Таким образом, круг вечных, как трактирный слоёный пирожок в гоголевских "Мёртвых Душах", тем весьма ограничен, хотя и понятно почему - любовная лодка разбилась о быт и не осталось никакой романтики... Откровенно говоря - уже довольно прохладно для нее... 

Давайте уж лучше поговорим о погоде! Вы знаете какя сейчас самая модная мантра для аутотреннинга? Ну как же! "Я люблю меторолога!" Повторите ея раз эдак четыреста и почуствуете, насколько легче стало переносить богомерзкую погоду, в последнее время прочно установившуюся в Нью-Йорке и окрестностях. 

Но, как я уже указывал неоднократно, эта хрень нам не помеха, веселье продолжается не смотря ни на что, в клубах по прежнему людно. И клубится по-прежнему с отменным энтузиазмом и увлечённостью. Что, собственно говоря, и является признаком здорового общества, главным богатством которого, по Энгельсу, является "наличие свободного времени и умение им распоряжаться" (Фридрих Энгельс, Собрание Сочинений в Десяти Томах, том 7, стр. 210)

Возникает естественный вопрос - куда пойти, куда податься? Это вам не любимый слоган эпохи перестройки "при всём богатсве выбора другой альтернативы нет!", это - ночной Нью-Йорк эпохи Третьей Республинской Революции! 

Ночная жизнь моего Города не перестаёт удивлять и радовать меня неизбывно, "повсеместно и ныне и присно и во веки веков, головой об стенку, ногами к двери, аминь", как говаривала, бывалоча, Сора-Двося из "Блуждающих Звёзд" гениального Шолом Алейхема. 

Уже, казалось бы, за много лет почти непрерывного веселья-клубежа все уголки изучены, все мало-мальски приличные hole-in-the-walls знакомы, ан нет - при более пристальном изучении всплывает нечто, возможно не замеченное ранее или упущенное, или не принятое во внимание. Итак, посмотрим, что у меня для Вас в загашнике...

Шокирующе приятный рок-клуб The Delancey . Две сцены, основная и подвальная. Наверху диджеи играют рок и диско, внизу собирается публика посерьезнее и играет там панк, новая волна и электроклэш. 

The Delancey
168 Delancey St at Clinton St 

Swing 46. Нереально крутой дэнс клаб с живым биг бэндом и репертуаром эпохи Ал Капоне и Багси Зигеля. Стильно, вкусно и дорого. Имейте ввиду!

Swing 46
46 349 W 46th St (between 8th Ave & 9th Ave)

И еще одно суперское, но дорогое место Bungalow . Попасть туда трудно, зато легко там встретить A-list знаменитостей. Музыка - клубный хип-хоп/арэнби.  Карта вин прихотлива, хотя цены - огого!

Bungalow 8
515 W 27th St (between 10th Ave & 11th Ave)

© RUNYweb.com

Просмотров: 7211

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА