-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эндрю Мейдофф, сын «афериста века» Бернарда Мейдоффа, умер от рака

4 Сентября, 2014

Эндрю Мейдофф,  сын «афериста века» Бернарда Мейдоффа, умер от рака

Эндрю Мейдофф, сын «афериста века» Бернарда Мейдоффа, умер от рака. Фото с сайта nytimes.com

Накануне вечером стало известно о том, что в одной из больниц Манхэттена скончался от рака 48 летний Эндрю Мейдофф, сын создателя самой крупной в истории человечества финансовой пирамиды Бернарда Мейдоффа, пишет газета New York Times.

Мартин Флуменбаум, адвокат семьи, уточнил, что Мейдофф-младший страдал лимфомой клеток мантии, и от этого заболевания он лечился с 2013 года. Напомним также, что его старший брат Марк Мэдофф покончил с собой в 2010 году – он не перенес разоблачения отца.

11 декабря, Марка Мэдоффа нашли мертвым в собственной квартире на Манхеттене. СМИ отмечают, что в соседней комнате спал его двухлетний сын.

Отметим, что годом ранее против сыновей Мейдоффа был подан судебный иск на сумму в 66,9 миллиона долларов. Истцом по этому делу выступил адвокат Ирвинг Пикард, представляющий интересы жертв финансовых махинаций Бернарда Мейдоффа. Соответчиками в этом иске были названы также дядя Марка Питер и его кузина Шана, которые обвиняются в получении указанной суммы с помощью незаконной инвестиционной компании. Пикард подчеркивал, что незадачливые вкладчики оплачивали своими деньгами роскошную жизнь, которую вел сын афериста, и его недвижимость на Манхэттене, острове Нантакет и в Гринвиче, штат Коннектикут.

Перед смертью Марк Мейдофф отправил электронное письмо своей жене Стефани, которая находилась в это время во Флориде вместе с их четырехлетней дочерью. Сын афериста века писал, что не может смириться с тем злом, которое причинил семье его отец-мошенник, и считает, что жене и детям будет лучше без него.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 16985

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА