-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Создатель «Биг Мака» Джим Деллигатти скончался на 99-м году жизни

30 Ноября, 2016

Создатель «Биг Мака» Джим Деллигатти (справа) скончался на 99-м году жизни. Фото © AP Photo/Gene J. Puskar

Создатель «Биг Мака» Джим Деллигатти (справа) скончался на 99-м году жизни. Фото © AP Photo/Gene J. Puskar

Изобретатель гамбургера «Биг Мак», фирменного блюда сети закусочных McDonald’s, Джим Деллигатти скончался в возрасте 98 лет. Об этом сообщило сегодня агентство AP. Новатор отрасли «быстрого питания» ушел из жизни в пригороде Питтсбурга (штат Пенсильвания) в окружении своих родных и близких в ночь с понедельника на вторник, однако об этом было объявлено только в среду.

Деллигатти, настоящее имя которого было Майкл, но который предпочитал называть себя Джимом, изобрел «Биг Мак" около 50 лет назад, в 1967. В то время он был владельцем 47 закусочных, которые действовали под маркой McDonald’s по договору франчайзинга. Делигатти решил дополнить стандартное меню сети большими бутербродами с двумя котлетами-гамбургерами, сыром, салатом, луком, маринованным огурцом, которые впоследствии получили название «Биг Мак».

Сначала руководство компании McDonald’s не заинтересовалось предложением Джима Деллигатти внедрить его изобретение в других ресторанах сети. Однако затем это решение было пересмотрено, и уже в 1968 году они начали продаваться в других регионах США, а затем – и по всему миру.

Источник: ТАСС

Просмотров: 6049

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА