-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер Берт Рейнольдс – звезда Голливуда и секс-символ 1970-х

7 Сентября, 2018

Умер Берт Рейнольдс – звезда Голливуда и секс-символ 1970-х. Фото: perezhilton.com

Умер Берт Рейнольдс – звезда Голливуда и секс-символ 1970-х. Фото: perezhilton.com

Знаменитый киноактер Берт Рейнольдс умер 6 сентября в возрасте 82 лет. Его агент подтвердил, что Рейнольдс скончался у себя дома в курортном городке Джупитер, штат Флорида. О причинах смерти не сообщается.

Рейнольдс был одним из легендарных голливудских актеров, пик его славы пришелся на 1970-е годы, когда он считался одним из крупнейших звезд американского кинематографа.

Берт Рейнольдс родился в 1936 году. Изначально он намеревался стать профессиональным футболистом. Однако от этих планов пришлось отказаться, после того, как он получил травму в ДТП.

Рейнольдс начал играть в театре и сниматься на ТВ с конца 1950-х. В 1961 году он впервые сыграл в кино. Большой успех пришел к актеру десять лет спустя, когда в 1972 году на экраны вышла драма Джона Бурмена 'Deliverance'. Фильм получил несколько номинаций на «Оскар» и «Золотой глобус».

В том же 1972 году Рейнольдс снялся в обнаженном виде для журнала Cosmopolitan, окончательно закрепив за собой звание «плохого парня» и голливудского секс-символа. Среди других популярных фильмов с его участием – 'White Lightning', 'Smokey and the Bandit' и 'The Cannonball Run'.

Берт Рейнольдс в фильме 'Smokey and the Bandit' (1977)
Берт Рейнольдс в фильме 'Smokey and the Bandit' (1977)

Карьера Рейнольдса пошла на спад в 1980-е годы, однако в 1991 году он получил премию «Эмми» за участие в популярном комедийном сериале 'Dark Shadows'. В 1998 году его номинировали на «Оскар» за роль второго плана в драме 'Boogie Nights'.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 5476

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА