-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умерла актриса Кэрри Фишер – принцесса Лея из «Звездных войн»

27 Декабря, 2016

Умерла актриса Кэрри Фишер – принцесса Лея из «Звездных войн»

Умерла актриса Кэрри Фишер – принцесса Лея из «Звездных войн». Фото: DYLAN MARTINEZ/REUTERS

В Лос-Анджелесе на 61 году жизни умерла американская актриса Кэрри Фишер, получившая мировую известность благодаря роли принцессы Леи в киносаге «Звездные войны».

Фишер ушла из жизни 27 декабря в 08:55 утра по местному времени. «Она была всемирно любима, и нам будет ее сильно не хватать», – сообщила дочь актрисы Билли Кэтрин, передает издание People.

Кэрри Фишер родилась в Беверли Хиллз, штат Калифорния, в семье певца Эдди Фишера и актрисы Дебби Рейнольдс. Младший брат – Тодд Фишер. Две единокровные сестры, Джоэли Фишер и Триша Ли Фишер, также актрисы.

Когда маленькой Кэрри было 2 года, родители развелись, и отец женился на актрисе Элизабет Тейлор. На следующий год её мать вышла замуж за владельца сети обувных магазинов Гарри Карла.

Конечно же, Кэрри хотела последовать по пути своих родителей. С 12 лет она часто появляется в Лас-Вегасе со своей матерью Дебби. Кэрри поступает в школу в Беверли Хиллз, но вскоре оставляет её для реализации своей детской мечты – стать актрисой. Её дебют состоялся в 1973 году в мюзикле «Ирэн», возрождённом бродвейском хите, вместе с матерью.

Сложным отношениям с матерью посвящён автобиографический роман Кэрри «Открытки с края бездны», по которому Майк Николс в 1991 году снял одноимённый фильм с Мерил Стрип в главной роли.

У Кэрри Фишер есть дочь Билли Кэтрин, рождённая от Брайана Лурда. Пара не оформляла отношения официально, а через некоторое время вообще распалась.

В июле 2015 года Кэрри Фишер объявила о том, что собирается написать воспоминания о съёмках в знаменитой киносаге.

23 декабря 2016 была госпитализирована в критическом состоянии из-за сердечного приступа, произошедшего с ней во время перелёта из Лондона в Лос-Анджелес за 15 минут до посадки.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5157

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА