-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер бывший госсекретарь США Колин Пауэлл

18 Октября, 2021

Умер бывший госсекретарь США Колин Пауэлл. Фото: MGN Images

Умер бывший госсекретарь США Колин Пауэлл. Фото: MGN Images

Бывший госсекретарь США Колин Пауэлл скончался на 85-м году жизни. Об этом 18 октября сообщили на его странице в Facebook.

«Генерал Колин Л. Пауэлл, бывший госсекретарь США и председатель Объединенного штаба, скончался сегодня утром из-за осложнений от COVID-19», — написала его семья в соцсети.

Родственники генерала подчеркнули, что он был полностью привит от коронавируса.

«Мы хотим поблагодарить медицинский персонал Национального медицинского центра Уолтера Рида за заботливое лечение. Мы потеряли замечательного и любящего мужа, отца, дедушку и великого американца», — говорится в сообщении. Информацию о смерти госсекретаря подтвердил телеканал CNN.

Умер бывший госсекретарь США Колин Пауэлл. Фото: Drew Angerer/Getty Images

Фото: Drew Angerer/Getty Images

Колин Пауэлл занимал пост госсекретаря в период первого срока президентства Джорджа Уокер Буша. До этого он был советником по национальной безопасности в администрации президента Рональда Рейгана, а также председателем Объединенного комитета начальников штабов.

Пауэлл Воевал во Вьетнаме, а в 1991 году был награжден Золотой медалью конгресса США.

Пауэлл был одним из участников событий, предшествовавших вторжению США в Ирак в 2003 году. В феврале на заседании СБ ООН на тот момент госсекретарь США Пауэлл заявил, что получил из первых рук информацию о якобы имеющихся у главы Ирака Саддама Хусейна технологиях по производству биологического оружия.

Он с трибуны ООН показал пробирку с белым порошком, отметив, что в ней содержится образец оружия массового уничтожения. Позднее выяснилось, что Пауэлл был дезинформирован ЦРУ и пробирки оказались фальшивыми.

Источник: Известия

Просмотров: 1817

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА