-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умерла Эйлин Форд, основательница знаменитого модельного агентства Ford Models

11 Июля, 2014

Умерла Эйлин Форд, основательница знаменитого модельного агентства Ford Models

Умерла Эйлин Форд, основательница знаменитого модельного агентства Ford Models. Фото с сайта latimes.com

Эйлин Форд, основательница одного из старейших и самых престижных модельных агентств мира Ford Models скончалась в США в возрасте 92 лет. Как сообщили представители компании, она умерла 9 июля от осложнений после менингиомы и остеопороза.

Эйлин и ее супруг Джерри основали Ford в Нью-Йорке в 1946 году. Почти за 70 лет работы агентство открыло миру десятки знаменитостей, в числе которых Лорен Хаттон, Кэндис Берген, Джейн Фонда и Кристи Бринкли.

Эйлин Форд полагала, что модель должна иметь не только привлекательную внешность, но и харизму. "Я смотрю на девушек и совершенно точно знаю, кто из них всего за несколько недель сможет стать супермоделью. И никогда не ошибаюсь", - заявила Форд в 1970 году в интервью журналу Life.

В Ford отметили, что Эйлин была "иконой и пионером индустрии модельного бизнеса" и именно благодаря ее "страстной преданности своему делу, пытливости и энергии" фирма превратилась в одно из престижнейших мировых модельных агентств.

До начала 1970-х годов Ford практически безраздельно властвовало в сфере модельного бизнеса, однако затем конкуренцию ему начало составлять агентство Elite, основанное в 1972 году в Париже предпринимателями Джоном Касабланкасом и Аленом Киттлером.

Штаб-квартира Ford находится в Нью-Йорке. У агентства также есть представительства в Лос-Анджелесе, Чикаго, Майами, Париже и других городах.

Дочь Эйлин и Джерри, Кэти Форд, была генеральным директором агентства с 1995 по 2007 год. Затем Ford было продано инвестиционной компании Stone Tower Equity Partners, которая была впоследствии переименована в Altpoint Capital. Джерри Форд умер в 2008 году.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 5994

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА