-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умерла одна из первых трансгендерных актрис Голливуда Холли Вудлон

7 Декабря, 2015

Одна из первых трансгендерных актрис Голливуда Холли Вудлон умерла в возрасте 69 лет

Одна из первых трансгендерных актрис Голливуда Холли Вудлон умерла в возрасте 69 лет. Фото: BEI/REX SHUTTERSTOCK

Одна из первых трансгендерных актрис Голливуда Холли Вудлон (Holly Woodlawn) умерла в возрасте 69 лет, сообщает Variety. Отмечается, что в последние годы жизни она страдала от онкологического заболевания.

Вудлон входила в круг так называемых суперзвезд Энди Уорхола — знаменитостей, которые участвовали в различных арт-проектах художника и фактически составляли его творческую свиту, привлекая к нему внимание прессы.

Актриса сыграла в нескольких полнометражных фильмах, среди которых «Trash» (1970), «Women in Revolt» (1971) и «Twin Falls Idaho» (1999). Она консультировала Дастина Хоффмана во время съемок в фильме «Tootsie», по сюжету которого актеру нужно было перевоплотиться в женщину. Кроме того, именно Вудлон посвящена одна из известных песен рокера Лу Рида Walk on the Wild Side.

Настоящее имя Холли Вудлон — Гарольдо Данхакл. Он родился в Пуэрто-Рико, а псевдоним придумал в конце 1960-х, после переезда в США. Имя позаимствовано у героини картины «Breakfast at Tiffany's», а фамилия взята из фильма «I Love Lucy» — там слово «Вудлон» промелькнуло на одном из дорожных знаков.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6109

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА