-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Умер Джек Бернс – один из создателей легендарного «Маппет-шоу»

29 Января, 2020

Умер Джек Бернс – один из создателей легендарного  «Маппет-шоу». Фото: CBS/Photofest via hollywoodreporter.com

Умер Джек Бернс – один из создателей легендарного «Маппет-шоу». Фото: CBS/Photofest via hollywoodreporter.com

Ушел из жизни один из создателей знаменитой кукольной телевизионной программы The Muppet Show Джек Бернс – один из первых сценаристов легендарного шоу. Он написал сценарии для 28 эпизодов, а также был соавтором знаменитого комика Джорджа Карлина. 

Бернсу было 86 лет, и, по словам его менеджера, последние два года он провел в доме престарелых, пишет в среду, 29 января, издание Hollywood Reporter.

«Основополагающая часть наследия Карлина ушла в большой клуб комедии на небесах… Бернс удивительным образом влиял на становление взглядов моего отца. Покойся с миром, Джек Бернс», – написала на своей странице в социальной сети Twitter дочь Карлина – Келли.

Маппеты , семейство кукольных персонажей, впервые появились в американском шоу «Сэм и Друзья» (1955, Sam and Friends), затем стали звездами детской телепрограммы «Улица Сезам» (1969, Sesame Street), а в 1974 году вышел первый пилотный выпуск юмористической программы «Маппет-шоу» с приглашенной звездой Мией Фэрроу (Mia Farrow).

Программа продержалась на телевидении семь лет (1974 – 1981). Персонажи оказались настолько популярны, что их создатели решили продолжить проект в полнометражных фильмах, последними из которых стали картины «Маппеты» и «Маппеты в розыске», вышедшие на экраны в 2011 и 2014 годах.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 3488

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА