-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Скончался осужденный за убийство матери барабанщик и обладатель «Грэмми» Джим Гордон

16 Марта, 2023

Джим Гордон в молодые годы. Фото:  BRIAN COOKE/REDFERNS via ollingstone.com

Джим Гордон в молодые годы. Фото: BRIAN COOKE/REDFERNS via ollingstone.com

На 78-м году жизни скончался известный барабанщик и обладатель премии «Грэмми», осужденный за убийство матери, Джим Гордон. Об этом сообщает New York Post.
 
По данным издания, смерть музыканта наступила в Калифорнийском медицинском учреждении по естественным причинам, «после длительного заключения и пожизненной борьбы с психическим заболеванием».
 
Джим Гордон родился 14 июля 1945 года в Лос-Анджелесе. В возрасте 20 лет начал музыкальную карьеру, работая над созданием альбома для группы The Beach Boys. Позже стал выступать с такими музыкантами, как Джордж Харрисон и Эрик Клэптон. С последним барабанщик записал композицию под названием Layla, ставшую хитом. Песня принесла артистам награду на премии «Грэмми».
 
Помимо этого, Гордон являлся барабанщиком блюз-рок-группы Derek & The Dominos. В 1970-х у него начались проблемы с психикой: сообщалось, что тогда музыкант подверг свою девушку, певицу Риту Кулидж, избиению. В 1983-м году он напал на 72-летнюю мать с молотком, после чего зарезал ее. По словам Гордона, убить родственницу ему приказали голоса в голове.
 
Тогда же барабанщику диагностировали шизофрению и вынесли приговор о пожизненном лишении свободы. В начале 2023 года стало известно, что бывший артист находится в заключении в лечебно-исправительном учреждении в Калифорнии.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 944

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА