-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вокалистка The Staple Singers Ивонн Стейплс скончалась на 81-м году жизни

11 Апреля, 2018

Вокалистка The Staple Singers Ивонн Стейплс скончалась на 81-м году жизри. Фото: Taylor Hill/WireImage

Вокалистка The Staple Singers Ивонн Стейплс скончалась на 81-м году жизри. Фото: Taylor Hill/WireImage

Американская певица, вокалистка группы The Staple Singers Ивонн Стейплс умерла в Чикаго. Об этом сообщает Chicago Sun Times. Исполнительнице было 80 лет. Причина смерти пока не раскрывается.

Ивонн выступала в The Staple Singers вместе с сестрами Клиотой и Мейвис, а также со своим отцом и основателем коллектива Робаком Стейплсом, известным под псевдонимом Попс. Группа была создана Робаком в 1948-м.

В начале существования она исполняла песни в жанре госпел, однако с ростом популярности перешла на соул и поп-музыку. Ивонн приняла участие в записи таких хитов коллектива, как Respect Yourself, I’ll Take You There и Heavy Makes You Happy.

Коллектив завершил свое существование в 1994 году. В 1999-м The Staple Singers вошли в Зал славы рок-н-ролла. В 2005-м группа получила премию «Грэмми» «За музыкальные достижения всей жизни».

Робак Стейплс скончался в 2000 году от травм при падении у себя дома. Сестра Ивонн Клиота умерла в 2013 году после продолжительной борьбы с болезнью Альцгеймера. 78-летняя Мейвис Стейплс занимается сольной музыкальной карьерой.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 4141

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА