-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кинопродюсер Джек Роллинз, спродюсировавший большинство фильмов Вуди Аллена, умер в возрасте 100 лет

19 Июня, 2015

Кинопродюсер Джек Роллинз в 1990 году.

Кинопродюсер Джек Роллинз в 1990 году. Фото:Carol Bernson / Los Angeles Times

Кинопродюсер и менеджер Джек Роллинз, наиболее известный многолетним сотрудничеством с режиссером Вуди Алленом, умер 18 июня у себя дома в Нью-Йорке. Об этом сообщает Variety.

«Он был одним из немногих людей, кто не только оправдывал, но и превосходил все ожидания. Джек Роллинс был так же крут, как и истории, которые о нем ходили», — говорится в заявлении, сделанном Алленом по поводу смерти соратника.

Роллинзу было 100 лет. Он почти на семь лет пережил Чарльза Джоффа, своего постоянного сопродюсера и партнера по менеджмент-агентству, которое вело дела многих комедийных звезд.

Джек Роллинз родился в Бруклине и начал продюсерскую карьеру на Бродвее. Вскоре, объединившись с Джоффом, он создал менеджмент-агентство, где работал с певцом Гарри Беллафонте, комиками Ленни Брюсом, Майком Николсом, Элейн Мэй, Билли Кристалом, Дайан Китон и Робином Уильямсом. В конце 1950-х они начали вести дела Вуди Аллена.

Именно Роллинз и Джофф убедили Аллена перейти от карьеры стэндап-комика к кино. Они спродюсировали все фильмы режиссера с 1969-го по 1993 год, включая «Manhattan», «Annie Hall», «Hannah and Her Sisters», «Radio Days» и многие другие картины.

С 1982 по 1992 год Роллинз служил исполнительным продюсером телевизионного шоу Дэвида Леттермана. Он вышел на пенсию в 1993-м, но Аллен в знак уважения продолжал упоминать его имя в качестве исполнительного продюсера в титрах своих картин, включая прошлогоднюю ленту «Magic in the Moonlight».

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5630

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА