-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Гарвард объявил о старте бесплатного онлайн-курса по архитектуре

26 Января, 2017, Алина Измайлова

Гарвард объявил о старте бесплатного онлайн-курса по архитектуре

Фото с сайта blueandgreentomorrow.com

Высшая школа дизайна Гарвардского университета начала новый онлайн-курс под названием The Architectural Imagination («Архитектурное воображение»). Он стартует 28 февраля на платформе edX, участие бесплатное, но подтверждённый сертификат об окончании курса стоит $99. Записаться можно здесь.

Курс позиционируется как вводный, цель программы – научить слушателей «читать» и понимать архитектуру как форму культурного самовыражения и как техническое достижение.

«Архитектура – одна из наиболее дискуссионных и одновременно с этим – всемирно признанных культурных практик, если рассматривать её как учебный предмет и область для карьерного развития, – говорится в описании курса. – Конечный продукт архитектурной деятельности включает в себя технические, эстетические, политические и экономические противоречия, присутствующие в данном обществе».

Программа Школы дизайна включает десять модулей, в которых рассматриваются наиболее важные примеры из истории, демонстрирующие способность архитектуры привлекать, выполнять роль посредника и выражать целый комплекс культурных устремлений общества.

На платформе edX представлены также архитектурные курсы других вузов, включая Массачусетский технологический институт, Швейцарскую высшую техническую школу Цюриха, Токийский университет. Их можно найти по ссылке.

Источник: archi.ru

Просмотров: 7522

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА