-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Йельский и Колумбийский университеты потребуют от студентов вакцинироваться для проживания в общежитии

20 Апреля, 2021

Фото: Rahul Lali/CalMatters

Фото: Rahul Lali/CalMatters

Йельский и Колумбийский университеты в США будут требовать, чтобы студенты прошли вакцинацию от коронавируса нового типа, если хотят проживать в общежитиях. Об этом в понедельник сообщил телеканал Fox News.

По его сведениям, это требование вступит в силу осенью с началом нового учебного года. Подобное решение также приняли другие университеты, входящие в «Лигу плюща» –  Корнеллский и Брауновский.

Отмечается, что исключения в этом вопросе будут делаться по медицинским или религиозным причинам. В Колумбийском университете также будут помогать вакцинироваться тем студентам, которые не успеют сделать этого до осени.

Ранее федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США сообщили, что вакцинация от нового коронавируса стала доступна всем жителям страны, достигшим возраста 16 лет. В заявлении отмечается, что в первую очередь вакцину могут получить жители США «любого возраста, которые страдают от ряда фоновых заболеваний».

По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США с начала пандемии выявлено более 31,7 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 567,6 тыс. человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.

Источник: ТАСС

Просмотров: 2489

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА