-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Власти Нью-Йорка выплатят $583 тыс. участникам движения «Occupy Wall Street»

11 Июня, 2014

Полицейские задерживают активиста Occupy Wall Street

Полицейские задерживают активиста на Уолл-стрит. Фото © EPA/ИТАР-ТАСС/RAMIN TALAIE

Власти Нью-Йорка согласились выплатить 14 участникам антикорпоративного движения "Occupy Wall Street" $583 тыс., чтобы урегулировать обвинения в том, что полиция мегаполиса незаконно их задержала. Об этом заявили сегодня адвокаты из юридической конторы Stecklow Cohen & Thompson, представлявшие интересы манифестантов.

Активисты утверждали, что в марте 2012 года гуляли по нью-йоркскому району Манхэттен, когда к ним подошли полицейские. Стражи порядка приказали им разойтись, однако выполнить это указание участники "Оккупируй Уолл-стрит" не могли, так как полицейские окружили их и не давали пройти. В итоге манифестанты были задержаны за неповиновение полиции.

Власти Нью-Йорка отрицали, что имел место незаконный арест. Пока они никак не прокомментировали сегодняшнее заявление адвокатов.

По словам юристов, данная компенсация стала крупнейшей из тех, которые были связаны с разбирательствами по поводу нарушений в период активности "оккупационного" движения, зародившегося на Уолл-стрит и затронувшего десятки городов в США и других странах. В общей сложности во время тех выступлений были арестованы несколько тысяч человек. Значительную часть своего влияния и популярности движение потеряло после разгона палаточных лагерей протестующих в крупных городах США.

Официальные представители полиции Нью-Йорка ранее заявляли, что обеспечение безопасности во время акций протеста, устроенных в 2012 году участниками "Occupy Wall Street", стоило городу около $17 млн дополнительных расходов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 5663

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА