-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Адвокат Инна Ферштейн. Как защитить свое имущество с помощью трастов и планирования капитала.

8 Ноября, 2011, Беседовал Александр Грант

Русскоговорящий адвокат Инна Ферштейн

Русскоговорящий адвокат Инна Ферштейн.

Русскоговорящий адвокат Инна Ферштейн закончила Нью-Йоркский Университет в числе 5% лучших выпускников, и затем c oтличеем юридическую школу Бенджамина Кардозо . В течение более шести лет Инна работала в большой американской адвокатской фирме, занимаясь ведением бизнес операций крупных фирм, выводом компаний на открытый рынок. Кроме того, Инна занималась особым видом планирования капитала, называемым английским словом «trust». 

Опыт работы побудил Инну открыть собственную юридическую фирму, которая сосредоточила свою деятельность в области ведения и планирования бизнеса, планирования капитала, подготовки лицензий на бизнес, защиты имущества от кредиторов. Фирма также занимается ведением судебных дел. Ее клиенты – это частные лица и владельцы компаний. Инна Ферштейнпрактикует более 13 лет.

Инна, a что означает на практике "Estate Planning" - планировать капитал?
Планирование капитала (Estate Planning) - это правильная форма владения вашим имуществом, которая помогает защитить ваше имущество от кредиторов в течении вашей жизни и уменьшить налоги и судебные издержки после вашей смерти.

Так что в себя включает правильный Estate Planning?
Когда к нам приходит клиент, в зависимости от его ситуации: состава его семьи и возраста его детей, размера его имущества и его финансовой ситуации, мы вырабатываем наиболее выгодный Estate Plan, готовим необходимые документы. Tакие документы - это обычно оформление Revocable or Irrevocable Trust, Wills (завещаний) и Power of Attorney, Guardianship documents (доверенностей), если есть маленькие дети. 

 

Что же, например, произойдет, когда человек оставит своим детям наследство в $750,000: дом в Нью-Йорке ($400,000), счет в банке ($100,000) и квартиру во Флориде ($250,000) по Завещанию?
Завещание этого человека должно будет пройти через судебный процесс - Probate Court. Суд необходим для того, чтобы удостовериться: его писал действительно этот человек, при составлении завещания он находился в здравом уме, представленное суду завещание было его последним вариантом. Подобный процесс в штате Нью-Йорк занимает 12-18 месяцев. The Wall Street Journal оценил судебные расходы такого рода в размере 8% от стоимости всего имущества. Так, в нашем случае, с $750,000 наследства расходы только на probate составят $60,000, не считая расходов на адвоката, судебных издержек и налогов на наследство. И это при том, что как только человек умирает, его счет в банке в тот же момент замораживается. До постановления Probate Court о том, кому будет принадлежать счет, его никто не может тронуть. Ситуация у наследников в этот период очень сложная: счет в банке заморожен, дом продать нельзя, а ведь налоги на дом, страховки, налог на наследство и даже судебные издержки надо оплатить сразу! 

А можно как-то миновать этот probate?
Можно! Для этого и существует trust. Обычно в тот момент, когда люди потеряли близкого человека, им трудно переключиться на вопросы чисто прагматические: судиться, участвовать в долгом бюрократическом процессе и платить деньги из собственного кармана за то, чтобы получить наследство. Но если оформить trust заранее, когда все живы-здоровы, это позволит избежать в будущем хлопот, проволочек и трат.

Так что же такое trust?
Говоря юридическим языком, trust - это метод владения активами и контроля над ними. По закону, trust является отдельным неосязаемым юридическим лицом, таким же, как корпорация. Trust – это неодушевленный объект, который в состоянии владеть, держать и брать активы. Говоря же образно, trust - очень похож на знакомый всем safe deposit box, в который вы для хранения сложили свои средства, драгоценности и даже титул на дом. В любой момент вы можете их достать, продать или заменить на другие. Так же легко вы можете передать права и ключ от ящика любому другому лицу. Единственная проблема с подобной аналогией – это то, что box не может легально владеть своим содержимым. А trust может!
Люди создают trust по разным причинам. Однажды ко мне пришла женщина с новорожденным ребенком. Здесь, в Америке, у нее абсолютно никого нет, и если что-то с ней случится, малыш останется совершенно один. Возможности получить наследство у него не будет, пока ему не исполнится 21 год. Как быть? Женщина оформила на своего ребенка trust, в который включила, помимо сбережений, так называемого guardian, то есть опекуна. Он, в случае необходимости, отвезет ребенка к бабушке в Россию. Такое нельзя сделать ни по какому завещанию! 

Второй брак для обоих, мужа и жены.  Oба имеют детей от предыдущих браков. Нужен ли им траст?
Не просто нужен,  а необходим!  Приведем пример:  муж и жена совместно владеют домом и ошибочно ститают, что, в случае смерти одного из них, его/ее половина дома будет принадлежать его/ее детям от первого брака. В действительности,  если нет траста,  все будет зависеть от того, на кого опофрмлены документы на владение домом (deed), а дети того супруга кто умер первым могут остаться ни с чем.

А может лучше тогда сразу переписать дом на детей?
Нет, нет и еще раз нет!   Хуже даже придумать ничего нельзя!  Если вы передали право собственности на ваш дом сыну или дочери и он/она не уплатил налоги, Налоговая Служба может фактически конфисковать ваш дом и продать его, чтобы получить долг за налоги (потому что право собственности не на вашем имени). 
A eсли вы передали право собственности  вашему ребёнку и его/её супругу(е), и дети разводятся, это имущество может быть продано как часть бракоразводного соглашения.   

Из интервью с Инной Ферштейн в программе "Контакт" на телеканале RTN WMNB:

Loading video...

А были в вашей практике примеры, когда клиенты обратились к вам слишком поздно?
К сожалению были. Один богатый бизнесмен умер от инфаркта, не оставив ни завещания, ни траста. На момент смерти он жил со своей второй женой, с детьми от первого брака. 
После смерти отца, y которого не было даже страховки на жизнь, его детям даже не удалось снять деньги со счета в банке, на котором лежали деньги детям на колледж. Счет в банке был заморожен, и чтобы оплатить налоги на наследство и долги, дом, в котором жила семья, пришлось продать после судебного процесса.

А что можно было сделать, чтобы этого не произошло?
Для этого нужно было оформить Trust. Обычно в тот момент, когда люди потеряли близкого человека, им трудно переключиться на вопросы чисто прагматические: судиться, участвовать в долгом бюрократическом процессе и платить деньги из собственного кармана за то, чтобы получить наследство по завещанию. Но если оформить trust, у наследников не возникнyт такие проблемы после смерти близкого человека. 

Как мы все хорошо знаем, в Америке судят все и за все. Адвокаты, которые представляют потерпевших в Personal Injury cases, начиная судебный процесс, включают и качестве ответчика всех кого можно и нельзя. А есть ли траст, который может защитить от таких судебных процессов?
Вот реальный случай. Клиент упал перед выходом в магазин. У магазина денег не было, но на втором этаже того же здания и ЗА УГЛОМ был офис врача. Потерпевший предъявил претензии врачу, которому принадлежал этот офис, и врачу пришлось заплатить! Вы думаете это шутка?! Нет, это реальный судебный случай!

Я так понял, что Trust - это планирование индивидуальное, так сказать, семейное. А предоставляете ли вы какие-нибудь услуги планирования для бизнесов?
Конечно. Как мы говорили в начале, моя фирма занимается ведением и планированием бизнесов. Для бизнесов мы оформляем все документы между партнерами в бизнесе и составляем все виды Shareholder и Buy-Sell Agreements с полным юридическим обеспечением и действием сторон в случае нетрудоспособности или смерти одного из партнеров. 
Представьте себе, например, что два партнера держат вместе "dental office", и что-то случилось с одним из них. Семья потерпевшего, естественно, хочет получить свою долю, но наличных денег на счету бизнеса нет - все вложено в оборот. Как быть? Не лекарством же долю выплатить! В таком случае составляется специальный договор между партнерами, который предyсматриваетоценку бизнеса и доли каждого партнера и дает возможность одному из партнеров выкупить долю другого. 

Как и хороший костюм должен быть подогнан под вашу фигуру, так и любой финансовый план должен быть серьезно продуман с максимальным учетом всех возможных последствий. Потому избегайте многочисленных книг или интернетовских страниц типа "Сделай сам", которые уверяют в том, что очень просто учредить свой собственный траст. Не зная всех тонкостей налогового и наследственного права, вы не сможете избежать серьезных ошибок, которые впоследствии вам очень дорого обойдутся.

Law Office of Inna Fershteyn and Associates, P.C.
8622 Bay Parkway, Suite 2C
Brooklyn, NY 11214
tell: (718) 333-2394 
fax: (718) 373-5484
e-mail: info@advanced-legal.com

 

СЕМИНАР “ESTATE PLANNING”
10 ноября 2011 года, четверг в 7:00 pm  по адресу: Dyker Golf & Country Club 1030 86th Street, Brooklyn, NY 11228
Чтобы зарегистрироваться, звоните (718) 333-2394

© RUNYweb.com

Просмотров: 14380

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА