-->
Четверг, 18 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд Нью-Йорка освободил мужчину, отсидевшего в тюрьме 24 года по ложному обвинению

9 Апреля, 2014

Джонатан Флеминг (слева) и его мать Патриша после оглашения решения суда об освобождении.

Джонатан Флеминг (слева) и его мать Патриша после оглашения решения суда об освобождении. Фото: Bebeto Matthews, AP

Суд Нью-Йорка постановил освободить из тюрьмы 51-летнего Джонатана Флеминга, который из-за ошибочного судебного решения провел 24 года за решеткой.

В 1989 году Флеминг был арестован по подозрению в убийстве своего знакомого в Бруклине. Подозреваемый сразу заявил детективам, что произошла ошибка: в момент совершения преступления он отдыхал с матерью во Флориде, что подтверждалось, в частности, имевшимися у него билетами на самолет. Однако власти посчитали, что он все же мог находиться в то время в Нью-Йорке.

На суде также дала показания женщина, якобы видевшая, как Флеминг стрелял в своего знакомого 22-летнего Деррила Раша (Darryl Rush). В итоге в 1990 году присяжные приговорили мужчину к пожизненному заключению. Флеминг подавал несколько апелляций, однако они каждый раз отклонялись.

В прошлом году защита попросила прокуратуру заново изучить дело, аргументировав это получением новой важной информации. Так, адвокатам Флеминга удалось отыскать нового свидетеля, который видел настоящего убийцу. Кроме того, выяснилось, что женщина, оговорившая Флеминга, была наркоманкой и решила дать против него показания в надежде на то, что полиция снимет с нее подозрения по другому делу. Оказалось также, что при аресте у Флеминга был при себе гостиничный чек, который свидетельствовал о том, что тот находился во Флориде за несколько часов до стрельбы в Бруклине.

После изучения всех этих фактов суд признал мужчину невиновным и выпустил на свободу. Как сообщается, Флеминг вышел за ворота тюрьмы в приподнятом настроении. "Чувствую себя замечательно. Я всегда верил, что справедливость восторжествует, и вот, наконец, этот день наступил", - заявил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 7367

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА