-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Microsoft подала иск к правительству США о нарушении конституции

14 Апреля, 2016

Microsoft подала иск к правительству США о нарушении конституции

Фоо: EUROPEAN PRESSPHOTO AGENCY

Компания Microsoft подала иск к правительству США с требованием предоставить ей право уведомлять своих клиентов в том случае, если она дает властям доступ к их электронной почте.

В иске отмечается, что доступ к аккаунтам пользователей без их уведомления нарушает конституцию страны.

По данным Microsoft, за последние полтора года было получено 5624 запроса на предоставление данных, почти половина из которых была связана с решениями суда и обязывала компанию на сообщать клиентам о доступе к их аккаунтам.

Microsoft отмечает, что правительство запрашивает доступ к электронным коммуникациям значительно чаще, чем к физическим документам.

"Люди сохраняют свои права, когда они переносят свою личную информацию с физического носителя на электронный", - говорится в исковом документе компании.

В феврале американский суд обязал компанию Apple помочь следователям получить доступ к информации с телефона Саида Фарука, устроившего стрельбу в калифорнийском городе Сан-Бернардино.

Apple отказалась выполнить требования. Крупные интернет-компании, в числе которых Twitter, AirBnB, Ebay, LinkedIn и Reddit, официально поддержали позицию Apple в споре с ФБР.

Источник: Русская служба BBC

Теги: Microsoft

Просмотров: 5207

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА