-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мэрия Нью-Йорка подала первый иск против сдающих жилье в краткосрочную аренду

13 Сентября, 2018, Алексей Осипов

Мэрия Нью-Йорка подала первый иск против сдающих жилье в краткосрочную аренду

Мэрия Нью-Йорка подала первый иск против сдающих жилье в краткосрочную аренду

Нью-йоркская мэрия подала первый в истории иск против группы граждан, незаконно сдававших жилье в краткосрочную аренду туристам. 

На протяжении трех лет обвиняемые сдавали, как минимум, 15 разных квартир в семи зданиях, расположенных в Манхэттене, Бруклине и Квинсе, получив за это до 1 млн. долларов. Объявления размещались в т.ч. и на популярном сайте поиска жилья Airbnb. 

В иске Александра Павленок, Екатерина Плотникова и Степан Соловьев называются незаконными операторами гостиничного фонда, вводивших в заблуждение постояльцев о законности краткосрочной аренды жилья в Нью-Йорке. 

«Нелегальные отели представляют угрозу для нашего жилищного фонда и наших кварталов. Мы будем использовать любые инструменты, необходимые для закрытия таких отелей и сохранения безопасности в Нью-Йорке», – заявил мэр Билл ди Блазио. 

Мэрия также настояла на отмене десятков предварительных заказов на краткосрочную аренду квартир, находившихся в управлении обвиняемых. Она привела адреса зданий, в которых находятся эти апартаменты: 

 –  12 John Street, New York 
–  40 Water Street, New York 
–  151 Stanton Street, New York 
–  153 Stanton Street, New York 
–  159 Bleecker Street, New York 
–  238 Gates Avenue, Brooklyn 
–  17-12 Menahan Street, Queens

C 2010 года в Нью-Йорке запретили сдавать в аренду целую квартиру меньше чем на 30 дней. Жителям Нью-Йорка разрешается сдавать лишь одну или несколько комнат на срок до 30 дней только при условии, что они будут сами проживать в это время в квартире. Многие нью-йоркцы считают, что закон лишает их возможности распоряжаться собственным жильем и потакает интересам крупных гостиничных сетей, получающих сверхприбыли. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 10371

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА