-->
Суббота, 20 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Президент Обама подписал закон о торговых отношениях с Россией, содержащий в себе «акт Магнитского»

14 Декабря, 2012

Президент США Барак Обама подписал «Закон об отмене поправки Джексона - Вэника в отношении России и Молдавии 2012 года», включающий «Акт имени Магнитского».

Президент США Барак Обама подписал «Закон об отмене поправки Джексона - Вэника в отношении России и Молдавии 2012 года», включающий «Акт имени Магнитского». Фото с сайта westernjournalism.com

Президент США Барак Обама подписал закон об установлении нормальных отношений в торговле с Россией. Документ, одобренный ранее Конгрессом, предусматривает отмену устаревшей поправки Джексона - Вэника и одновременно содержит "Акт имени Магнитского", который вводит санкции против тех, кого американцы подозревают в нарушении прав человека в РФ.

"Моя администрация продолжит работать с Конгрессом и нашими партнерами в целях поддержки тех, кто добивается свободного и демократического будущего для России, содействия верховенству закона и соблюдения прав человека во всем мире", - сказал глава государства по поводу "акта Магнитского"  ранее.

Также американский президент говорил, что будет рад получить и подписать одобренный подавляющим большинством в Конгрессе США закон о нормализации торговых отношений с Россией, включающий в себя "Акт Магнитского".

Приветствуя усилия членов Конгресса, Обама подчеркнул, что принятый документ позволяет ему "распространить нормальные торговые отношения на обе страны" - Россию и Молдавию, передает ИТАР-ТАСС.

"Законопроект гарантирует, что американские компании и предприятия смогут в полной мере пользоваться преимуществами правил ВТО и обязательств доступа на рынки, по поводу чего США вели напряженные переговоры, - заметил президент. - Мы также приблизились еще на один шаг к реализации экспортных возможностей по созданию рабочих мест, а также обеспечению равных условий для американских рабочих, фермеров, компаний, работающих на рынке услуг".

Полное название закона - "Закон об отмене поправки Джексона - Вэника в отношении России и Молдавии 2012 года". Он принят в США в связи с вступлением России в ВТО. Без нормализации торговых отношений с Москвой американские компании оказались бы в невыгодном положении на российском рынке по сравнению с зарубежными конкурентами.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 7201

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА