-->
Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Заключенный тюрьмы Райкерс-Айленд требует 12 млн долларов за страдания по вине дантиста

8 Июня, 2012, Автор: Александр Грант

Заключенный тюрьмы Райкерс-Айленд требует 12 млн долларов за страдания по вине дантиста

Заключенный тюрьмы Райкерс-Айленд требует 12 млн долларов за страдания по вине дантиста

Нигериец Окечикву Окоронкво (Okechykwu Okoronkwo) два года сидит в городской нью-йоркской тюрьме Райкерс-Айленд. Сегодня в суде на Стейтен-Айленде ему должен быть вынесен приговор за то, что он похитил личные данные шести десятков владельцев кредитных карт, в результате чего они и  27 банков потеряли 5 млн долларов. 

За время после ареста в 2010 году Окоронкво решил не терять времени даром и недавно обратился в манхэттенский федеральный суд с иском, требуя с города Нью-Йорка 12 млн долларов за нанесенный ему в тюрьме физический и моральный ущерб. В написанном от руки иске сказано, что в феврале 2011 года 34-летний Окечикву Окоронкву обратился к тюремному дантисту с жалобой на боли в полости рта. По утверждению истца, его осматривали несколько дантистов, но никой помощи не оказывали, пока в ноябре 2011 года ему не пришлось сделать хирургическую операцию. More

После этого, написано в иске, его десна воспалилась и кровоточит, изо рта плохо пахнет, и он не может разговаривать и даже улыбаться, а улыбка одно из важнейших качеств нашей жизни. Более того, утверждает истец, с тех пор у него болит сердце и печень, он страдает повышенным давлением крови и поносом. Но и это не все. «Я постоянно боюсь инсульта, - написал в иске нигериец, - и того, что потеряю способность моего детородного органа, а всего этого можно было избежать, если бы не халатное отношение отдела исправительных учреждений и его медицинского персонала».

После отбытия наказания Окечикву Окоронкво будет депортирован на родину, где он надеется обратиться к нигерийскому дантисту за деньги, которые получит в Нью-Йорке.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6251

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА