-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американские школьники изобрели средство для борьбы с водянистостью кетчупа

25 Апреля, 2014

Школьники из Миссури Джонатан Томпсон и Тайлер Ричардс изобрели средство для борьбы с водянистостью кетчупа

Школьники из Миссури Джонатан Томпсон и Тайлер Ричардс изобрели средство для борьбы с водянистостью кетчупа. Фото с сайта kansascity.com

Школьники из Миссури изобрели специальный предмет, который помогает предотвратить образование в бутылке с кетчупом водянистого слоя, сообщает Sky News. Авторами изобретения стали Джонатан Томпсон (Jonathan Thompson) и Тайлер Ричардс (Tyler Richards), которые в настоящее время надеются получить предварительный патент на грибообразный предмет.

Гаджет, позволяющий остановить процесс синерезиса (самопроизвольного уменьшения объема кетчупа путем отделения от субстанции жидкости), был напечатан старшеклассниками на 3D-принтере после согласования с учителем. Похожая на гриб втулка вставляется в бутылку с кетчупом и как бы придерживает его так, чтобы вода не вытекала на блюдо при выдавливании самой томатной пасты.

Изобретение Томпсона и Ричардса, как они рассказали, поможет забыть, что для предотвращения попадания жижи от кетчупа в блюдо необходимо каждый раз встряхивать бутылку с томатным соусом. Заинтересовались ли потенциальные инвесторы втулкой имени американских школьников, не уточняется.

Критики проекта отметили, что юные изобретатели стимулируют человеческую лень, поскольку на самом деле ничего сложного в том, чтобы встряхнуть бутылку с кетчупом перед его использованием, нет. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5428

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА