-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Диета «на пальцах». Сколько еды нужно съедать каждый день, чтобы не переедать

17 Ноября, 2015

Диета «на пальцах». Сколько еды нужно съедать каждый день, чтобы не переедать

Диета «на пальцах». Сколько еды нужно съедать каждый день, чтобы не переедать

На страницах научного журнала Guard Your Health опубликовали наглядное руководство о том, сколько разных продуктов люди должны съедать в течение дня.

Это здоровая альтернатива диете: больше не нужно подсчитывать калории.Просто один раз запомните норму, с которой можно сверяться в любой момент — и отношения с холодильником станут проще и более предсказуемыми.

Эксперты в области здравоохранения говорят, что если вы не будете измерять количество съеденного в голове, то неизбежно начнете переедать. Порой — в пять раз!

И это не шутки. Одно исследование Университета Нью-Йорка показало, что за последние 20 лет американцы стали есть в два раза больше. Неудивительно, что вокруг столько молодых, но уже больных людей.

Эта «ручная диета» — отличный ориентир. И он даст вам массу преимуществ для здоровья в долгосрочной перспективе. Вы сможете похудеть и при этом не отказываться от любимой пищи. Разве что временно придется отказаться от сладких и мучных продуктов.

Чтобы скинуть несколько лишних килограмм, совсем не обязательно с лицом мученика жевать брокколи, брокколи и ничего кроме брокколи. Напротив, рацион должен быть максимально разнообразным.

Главное в этом деле — соблюдать размер порций. Поначалу вам покажется, что это совсем ничего, но вскоре вы поймете, что больше еды вам и не потребуется.

Как применять «Ручную диету»?

Посмотрите на эту диаграмму. Она наглядно демонстрирует суточную норму популярных «вредных» и «жирных» продуктов.

Вот пять основных правил:

1. Ваши руки, имитирующие пригоршню из обеих ладоней, указывают на количество овощей, которые вы должны съедать за день.

2. Используйте переднюю часть кулака, чтобы подсчитать, в каком количестве углеводов вы нуждаетесь (это рис, макароны и т.д.) каждый день.

3. Открытая ладонь, не включающая в себя пальцы, показывает вам, какой идеальный по размеру кусок мяса вы должны съедать за день.

4. Ваш кулак определяет количество мороженого, можно себе позволить, чтобы поддерживать тело в оптимальной форме.

5. Ваша дневная порция животных жиров, если представить ее в виде сливочного масла, должна умещаться на на крайней фаланге указательного пальца.

Продуктов, представленных в этой диете, будет достаточно, чтобы вы могли вести здоровый образ жизни и поддерживать нормальную массу тела. Она также может помочь людям, страдающим от гипотиреоза.

Источник: interesbook.ru

Просмотров: 11163

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА