-->
Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Шеф-повар McDonald's рассекретил рецепт приготовления «Биг Мака» в домашних условиях

11 Июля, 2012

Шеф-повар McDonald\'s рассекретил рецепт «специального соуса» для «Биг Мака»

Шеф-повар McDonald's рассекретил рецепт «специального соуса» для «Биг Мака». Фото с сайта latimes.com

Шеф-повар McDonald's Дэн Кудро рассекретил рецепт так называемого "специального соуса" - заправки, которая используется для приготовления одного из самых знаменитых бургеров сети закусочных, "Биг Мака". Пошаговую инструкцию по приготовлению собственно "Биг Мака" и фирменного соуса компания записала на видео и представила в рамках кампании по рассекречиванию разнообразных кулинарных хитростей, использующихся в McDonald's, пишет Los Angeles Times.

В коротком видеоролике Кудро, в частности, подчеркивает, что все продукты для "Биг Мака" и соуса можно приобрести в обычном продуктовом магазине. Так, для приготовления заправки, по словам шефа, понадобятся: майонез, огурцы в сладком маринаде (специальные маринованные огурцы, которые часто используются для приготовления хот-догов и бургеров), горчица, луковый и чесночный порошок, белый винный уксус, а также немного паприки.

В каких именно пропорциях нужно класть все перечисленные продукты, Кудро не сообщил. Тем не менее, он наглядно продемонстрировал, сколько этих ингредиентов он берет для приготовления соуса на один "Биг Мак". При этом повар отметил, что никакого особенного, того самого "секретного" ингредиента в соус не добавляется.

Формулировка "специальный соус" впервые была использована в 1974 году - тогда в США в эфир вышла реклама McDonald's, в которой перечислялись продукты, входящие в состав "Биг Мака". В русской версии рекламы, вышедшей значительно позднее, "специальный соус" также упоминается.

McDonald's не раскрывала рецепт соуса, и многие любители бургеров пытались восстановить его самостоятельно. На кулинарных сайтах можно найти разнообразные рецепты, которые, как утверждают их авторы, раскрывают секрет вкуса "того самого" соуса. Теперь же руководство McDonald's решило вступить с поклонниками "Биг Маков" в коммуникацию и наконец ответить на вопрос о том, что же входит в состав "специального соуса".

Зимой 2011 года СМИ сообщили, что был найден рецепт знаменитой газировки Coca-Cola. Представители компании-производителя напитка никак эту новость не прокомментировали.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 16701

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА