-->
Пятница, 29 Марта 2024
RUNYweb.com > > >

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пивовары Филадельфии сварили «Святую воду» крепостью 9,75% к визиту Папы Римского

25 Сентября, 2015

Пивовары Филадельфии сварили «Святую воду» крепостью 9,75% к визиту Папы Римского

Пивовары Филадельфии сварили «Святую воду» крепостью 9,75% к визиту Папы Римского. Фото с сайта:newsru.com

Семинария имени святого Карла Борромео в Филадельфии, где остановится Папа Римский Франциск во время своего визита в город на грядущих выходных, заказала 30-литровый бочонок крепкого пива, выпущенного местными пивоварами специально к приезду понтифика, сообщает 680 News.

Пиво под названием Holy Wooder ("wooder" - региональное произношение слова "water" - "вода", таким образом, полностью название переводится как "Святая вода") выпущено местной пивоваренной компанией Philadelphia Brewing Company и имеет крепость 9,75%. Как сообщается, это тройной пшеничный эль, сваренный в бельгийских традициях. Напиток обладает насыщенным янтарным цветом и приятной хмелевой горечью.

В рекламе "Святой воды" говорится, что она "очистит душу и наставит на путь истинный". Правда, продаваться напиток будет только до конца сентября.

В местной епархии подтвердили, что заказали бочонок праздничного пива к визиту понтифика. По словам ее представителя Кена Гэвина, разливное пиво в заведении поднимет настроение семинаристам в связи с приездом Папы.

"Обычно мы не доставляем пиво на дом, но тут сделали исключение", - рассказал совладелец пивоварни Билл Бартон. Он добавил также, что этот сорт пользуется небывалым успехом у горожан. "На это пиво просто огромный спрос - выше, чем на все, что мы выпускали раньше", - сообщил Бартон и пожалел, что его не сварили больше. Всего было выпущено около 7,5 тысячи литров "Святой воды".

Напомним, в настоящее время Папа Франциск находится с визитом в США. Накануне он выступил с речью в Конгрессе, а ранее встретился с президентом Бараком Обамой.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5670

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА